Религия, вера

Как мог Отец дать ВСЮ власть, ВЕСЬ суд, авторитет и т. д. Христу (Мф. 28:18; Ин. 5:22), если Христос ниже по положению и

Как мог Отец дать ВСЮ власть, ВЕСЬ суд, авторитет и т. д. Христу (Мф. 28:18; Ин. 5:22), если по учению "свидетелей Иеговы" Христос ниже по положению и по природе, чем Отец, если Они не Равны ВО ВСЕМ?
Ирина Лейман
Ирина Лейман
17 176
Он дал ему любовь. потому. что Бог Любовь. а власть убивает ее в человеке. Если не может убить. убивает человека.
Никита Подгорный
Никита Подгорный
81 426
Лучший ответ
Так и отдал. Отцу - по барабану.
Настя Орлова
Настя Орлова
48 171
На самом ли деле у Иисуса такая огромная власть? Да! Он архангел и имеет власть над мириадами мириад ангелов. Иисус также «глава собрания» , а значит, он руководит своими последователями на земле. С 1914 года он правит как Мессианский Царь на небесах (Откровение 11:15). Он имеет власть даже над теми, кто находится в могиле, поскольку может их воскресить (Иоанна 5:26—28). Обратив вначале внимание на свои огромные полномочия, Иисус тем самым показывает, что его слова следует воспринимать не как совет, а как повеление. Тем не менее, Библия показывает, что даже после воскресения Иисус послушен своему Отцу. И когда Иисус приведёт людей к первоначальному совершенству, то передаст всё снова Отцу. Человеку больше не нужно будет посредничество Первосвященника или Искупителя. Все человечество обретет совершенство, которое когда-то было у Адама.

1 Коринфянам 15:27—28: ...Бог «всё покорил под ноги его» . Но когда он говорит, что «всё покорено» , ясно, что кроме того, кто покорил всё ему. Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для всех.
Вот примерно так как написано в книге Даниила ( это пророчества из Библии)
Даниил 7:13-14
" Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему.
И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его -- владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится".
Иисус назван наследником Бога, так как отец передает наследство сыну, так и Бог передает всю власть, но заметьте, что в Откровении упоминается, что эта власть на 10000 лет.
Это говорит о том, что Отец, Бог Иегова доверяет своему Сыну и уверен в том, что Иисус не поступит как сатана. Иисус доказал свою верность Богу, пойдя на жертвенную смерть.
Aslan-9696
Aslan-9696
3 407
Отцу по барабану
Самозванцы оба, и библейский Отец, и библейский Байстрюк.
еслим бы они были равны, зачем Иегова НАДЕЛЯЛ Христа властью? Христос не изначально имел власть, а был наделен ею, видите разницу? В 1 Коринф. сказано: "Глава Христу- БОГ". Иегова все равно остается ГЛАВОЙ ХРИСТА. Что здесь непонятного?

Похожие вопросы