Религия, вера
Как мог Отец дать ВСЮ власть, ВЕСЬ суд, авторитет и т. д. Христу (Мф. 28:18; Ин. 5:22), если Христос ниже по положению..
Как мог Отец дать ВСЮ власть, ВЕСЬ суд, авторитет и т. д. Христу (Мф. 28:18; Ин. 5:22), если по учению "свидетелей Иеговы" Христос ниже по положению и по природе, чем Отец, если Они не Равны ВО ВСЕМ?
Никак. Свидетели Иеговы заблуждаются не только в этом вопросе, вся секта состоит из сплошных не стыковок и противоречий.
Значит вам родители еще не разрешают распоряжаться своим кошельком и ходят за хлебом в магазин сами?
- это от слабоумия их или ващего?
Муррр...
- это от слабоумия их или ващего?
Муррр...
1 Коринфянам 15:24-28 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
Последний же враг истребится — смерть,
потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что КРОМЕ ТОГО, Который покорил Ему все.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
Чтобы было понятней, представьте, что в каком-то городе возник бунт и город решил отделиться от царства. Царь государства посылает в этот город своего сына - молодого князя, чтобы усмирить бунт и дает ему полную власть, как это делать - всех простить, всех убить.
Однако получение полной власти над городом князем не умаляет положения царя.
Псалом 109 Сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
Жезл силы Твоей пошлет Господь с Сиона: господствуй среди врагов Твоих.
В день силы Твоей народ Твой готов во благолепии святыни; из чрева прежде денницы подобно росе рождение Твое.
Клялся Господь и не раскается: Ты священник вовек по чину Мелхиседека.
Последний же враг истребится — смерть,
Не поймете пока не совместите вашу резкость на двух: Боге и Христе. Это лучше смотртеть духовным стереоскопическим зрением.
Понятия "ниже" и "выше"... -это иллюзии этого мира
Бог — наивысший Судья человечества (Исаия 33:22; 51:5, 8). Однако осуществлять суд он поручил Иисусу Христу, который сказал: «Отец не судит никого, но весь суд передал Сыну» (Иоанна 5:22). Тем не менее что произойдет с каждым отдельным человеком в течение Дня суда, будет решаться на основании норм Бога. Иоанна 14 : 28 : "Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня".
После того как Иисус умер и был воскрешен, он сказал: «Дана мне вся власть на небе и на земле» (Матфея 28:18). У Иисуса появилось право и возможность проявлять свою силу повсеместно. Как «Царь царей и Господь господствующих» , он был уполномочен «покончить со всеми правительствами и со всеми властями и силами» — видимыми и невидимыми, — которые противостоят его Отцу (Откровение 19:16; 1 Коринфянам 15:24—26). Бог «не оставил ничего непокоренным» Иисусу; единственный, кто занимает более высокое положение, — это сам Иегова (Евреям 2:8,9; 1 Коринфянам 15:27,28).