Религия, вера

Что вы знаете про помощников Бога - ангелов? Могут ли они материлизоваться, какие у них способности? И т. д.

Ангелы — это невидимые духовные создания, обладающие силой и разумом. Еврейское слово мала́х и греческое а́ггелос переводятся в Библии как «ангел» , когда речь идет о духовных созданиях. Эти слова встречаются в Писании около 400 раз. Оба они употреблены в одном и том же значении — «вестник». О праведных ангелах в Откровении 5:11 сказано: «Число их было мириады мириад» , или десятки тысяч десятков тысяч. Как показывает Библия, существуют сотни миллионов ангелов. Однако важно помнить, что главное предназначение ангелов — служить Богу, а не помогать людям (Псалом 102:20, 21). Они исполняют волю Бога, а не просьбы людей. А значит, за помощью следует обращаться не к ангелам, а к Богу Иегове (Матфея 26:53). Поскольку мы не можем видеть ангелов, невозможно точно знать, в какой мере Бог использует их, помогая своим служителям. Но мы уверены: Иегова Бог «поддерживает тех, чье сердце вполне предано Ему» (2 Паралипоменон 16:9). Мы также знаем, что, «чего ни попросим по воле его, он слышит нас» (1 Иоанна 5:14).
В Писании также говорится, что молиться и поклоняться мы должны только Богу (Исход 20:3—5; Псалом 5:2, 3; Матфея 6:9). И к этому побуждают нас верные ангелы. Например, когда апостол Иоанн хотел поклониться ангелу, тот ему сказал: «Смотри, не делай этого!. . Богу поклонись» (Откровение 19:10).
С тех самых пор, как был сотворен человек, верные ангелы пристально наблюдают за человеческой семьей и исполнением Божьего намерения на земле. Иисус, как олицетворение мудрости, еще до своего прихода на землю сказал: «Радость моя была с сынами человеческими» (Притчи 8:31). Как видно из Библии, ангелы «желают проникнуть взором» в то, как через Христа Бог осуществит свои намерения и исполнит все свои пророчества (1 Петра 1:11, 12).
На протяжении веков эти духовные сыновья Бога видели, что большинство людей не желали служить заботливому Творцу. Как же это огорчало верных ангелов! С другой стороны, если один раскаивающийся грешник обращается к Иегове, «бывает радость среди ангелов» (Луки 15:10). Поскольку ангелы беспокоятся о благополучии тех, кто служит Богу, Иегова не раз посылал их, чтобы укреплять и защищать своих преданных служителей на земле (Евреям 1:14).
После того как в Эдеме Сатана обманул Еву, небесная семья ангелов могла видеть, что за 15 столетий Дьяволу удалось отвести от Бога почти всех людей, за исключением нескольких преданных служителей, таких, как Авель, Енох и Ной (Бытие 3:1—7; Евреям 11:4, 5, 7). Некоторые ангелы также перешли на сторону Сатаны. В Библии они называются духами, которые оказались непослушными «во дни Ноя» (1 Петра 3:19, 20). В чем проявилось их непослушание?
Во дни Ноя эти ангелы покинули свой дом на небе и, облекшись в человеческие тела, сошли на землю. Зачем? Они захотели иметь половые отношения с женщинами. Это привело к тому, что у них родились дети, которые стали жестокими исполинами. Более того, «велико было развращение человеков на земле, и все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время» . Но Иегова не позволил дальше существовать этому развращенному поколению. Он навел на землю Всемирный потоп, который уничтожил всех нечестивых людей, в том числе и потомство злых ангелов. Спаслись только верные служители Бога (Бытие 6:1—7, 17; 7:23).
Мятежные ангелы избежали уничтожения в Потопе. Они сбросили человеческие тела и вернулись на небо как духовные создания. После этого злые ангелы стали называться демонами. Они встали на сторону Сатаны Дьявола — «властителя демонов» (Матфея 12:24—27). Подобно своему правителю, демоны хотят, чтобы люди им поклонялись.
Хотя демоны и опасны, их не нужно бояться. Их сила ограничена. Когда мятежные ангелы вернулись на небо, они были изгнаны из небесной семьи Бога. Они лишились духовного света, исходящего от Иеговы, и их ждет мрачное будущее. Демоны заключены в духовную тьму, называемую «тартаром» (2 Петра 2:4). Иегова «сберегает их в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы» . Более того, они больше не могут принимать человеческий облик (Иуды 6).
Гаухар Бирдагалеева
Лучший ответ
Они могут!! Этт смотря какую траву курить будешь..))))))))))))
Илья Жгилёв
"— Скоро ты вернешься, и я должен показать тебе самое важное, — сказал Рафаил. (ангел)
Мы поднимались все выше и выше, пока, наконец, я увидел огромное, бесконечное пространство, еще более прозрачное и сияющее, более тонкое, наполненное еще более светлейшими, более великими, крепкими личностями. — Это ангельское пространство. Ты видишь сейчас это огромное количество воинств небесных, Ангелов, подчиняемых Архангелам. В высших пространствах находятся Ангелы престола, Херувимы и Серафимы, но Господь восседает выше Херувимов. Там центр управления, а здесь вся система: самая сложная и самая сильная система управления вселенной. Хотя люди на земле считают, что достигли великого технического прогресса; в космос поднялись, спутниками управляют, но тем не менее землей не могут управлять. И пришли в конце концов к самоуничтожению ядерным и химическим оружием. Вот, где мудрость мира земного (1Кор1:19-21). Такое же воинство, как ты видишь, нисходит и на землю, чтобы выполнять Божьи планы спасения, и оберегать вас от обезумевших людей, через демонов, ненависти, зависти и гордости. Давших вам на земле национализм и шовинизм. Где вы видели в истории, чтобы распалась такая атеистическая система, как в России? Без войны прекратилось такое мощное ядерное противостояние. Кто не дал Гитлеру дотянуться до ядерного оружия, а Сталину и другим употребить его? Только всемогущий Бог не допустил этого. Очи Его зрят; вежды Его испытывают сынов человеческих (Пс. 10:4). ..
Много людей на земле имели встречи с Ангелами и разговаривали с ними обыкновенно, находясь в теле. Я не буду говорить о таких великих людях как Моисей и других, но возьмем простой пример из Библии: И пришел Ангел Господень, и сел у Офре под дубом, принадлежащим Иоасу, потомку Авиезерову; сын его Гедеон, выколачивал тогда пшеницу в точиле, чтобы скрыться от мадиамитян. И явился ему Ангел Господень, и сказал ему: "Господь с тобою, муж сильный! '' (Суд. 6:12). По-видимому, Гедеон видел его сидящим в каком то виде, а потом он подошел к нему и стал разговаривать на его родном языке. Ангел принес ему указания как освободить его народ. Филиппу Ангел Господень не только давал указания но и перенес его в Азот (Дея. 8). Таких примеров множество как в Библии так и в жизни и сегодня многие люди рассказывают о таких встречах.... "
Евгений Бойко. За дверью жизни есть будущность (отрывок)
Елена Аминова
Ангелы еще ничегою А вот их анитподы, про них много можно рассказать)
для Бога нет ничего невозможного
Аня Шабалина
Каббала их подробно описывает. Ангелы, Архангелы, Херувимы, Серафимы, Начала, Власти...
Ангелы материализоваться не могут. Их высокочастотные энергии просто мгновенно сожгут физическое тело.