Религия, вера
Как мог Отец дать ВСЮ власть, ВЕСЬ суд, авторитет и т. д. Христу (Мф. 28:18; Ин. 5:22), если Христос ниже по положению
Как мог Отец дать ВСЮ власть, ВЕСЬ суд, авторитет и т. д. Христу (Мф. 28:18; Ин. 5:22), если по учению "свидетелей Иеговы" Христос ниже по положению и по природе, чем Отец, если Они не Равны ВО ВСЕМ?
Учение Библии о Божественном достоинстве Христа
и Святого Духа: http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/prorochestva/uchenie-biblii-o-bozhestvennom-dostoinstve-khrista-i-svjatogo-dukha-all.shtml
Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. Мф11:27, пусть даже будет Иисус Сын Бога ниже, но это не значит что Иисус не БОГ
Я и Отец одно (Иоан. 10:30)
Александр Жевагин
А кому он орал на кресте?
не видать тех, кого спрашиваешь.
Но, кому Всевышний отдал власть - судить ЛЮДЕЙ ( владыка живых и мертвых - речь о смертных однако) - Тому, Кто за их спасение ..избавление от плена греховного не пожалел своей жизни - истинному царю рода человеческого, первенцу из смертных, первородному меж братиями (опять таки речь о людях) - Сыну Божию Человеческому, предстоящему (ходатайствующему )пред Вседержителем за человечество !!
Властелина, люди сами себе выбирают, ну или раньше выбирали, Умеющий повести за собой, убедить в мудрости своей всегда умиляет разум человеческий.
вообще Иисус и есть Бог-Отец
"Я и отец одно"
Любовь Романовская
Вот эту истину многие не понимают . Что В Сыне, ( человеке ), явился Отец . Очень удивлён вашим ответом .
во вемени
Иисус не ниже и не выше Бога . Так как Иисус видимое проявление Бога через человека Иисуса . Потому Иисус и есть Христос так как ОН и есть Бог во плоти а Бог один . Как может быть Бог выше или ниже Самого Себя ?
Потому что Бог сделал его Царем. Затем он передаст правление обратно своему Отцу.
все дело в доверии !
1 Коринфянам 15:27