Религия, вера
насколько актуален в наши дни роман Булгакова МАСТЕР И МАРГАРИТА?
Очень даже актуален. Например, квартирный вопрос, о котором говорил Воланд в романе будет актуален всегда. Также темы атеизма, алчности, сумасбродства, колдовства и много другого, затронутого в произведениии не менее актуальны в наше время. Мастер и Маргарита - гениальный роман.
Это довольно посредственное произведение, посвященное каким-то мелким раборкам в писательском союзе.. . да еще чертовщину туда добавили и порнухи.. .
Абсолютно не актуально.
И сейчас квартирный вопрос продолжает портить людей. Так что, по прежнему актуален. А вообще роман суперский, я его хотя бы раз в год перечитываю.
Булгаков - великий мастер литературы и все его произведения - шедевры. Об актуальности таких ценностей спорить бесполезно.
Подобные события были в Москве на самом деле--шутки устроила раса Бесры--а потом стёрли воспоминания об этом всем очевидцам.
В этом романе озвучена одна из еврейской версий тех событий. В романе падший ангел Сатаниил показан, образно говоря, выше Иисуса Христа. А то, что люди во все времена любили деньги - в этом и актуальность мистического романа Булгакова, недаром Воланд говорит, что люди всё те же, только квартирный вопрос всех испортил.
Посмотрели фильм, почитали роман, стали рассуждать.... но веры, или безверия слова Булгакова никому не прибавили.
К религии, никакого отношения не имеет.
Глубинные произведения времени не подвластны.
классика всегда актуальна