Религия, вера
Может ли православный христианин читать роман Булгакова "Мастер и Маргарита"?
Мне никто не рассказывал содержание романа. Я вначале прочитала, а после поразмышляла и поняла, что это пропаганда дьяволизма. Сейчас уже все об этом знают, так что настоящие христиане не должны были бы читать этот роман.
Да. И оставит рецензии правильные. Потому, что понимает о чем там речь.
с свечкой в руке и крестом на теле..
Читал и перечитывал.
"Мастер и Маргарита" читать нужно всем обязательно.
В книге есть яркие примеры показывающие, что все потуги человека жить без Бога и управлять собой и Природой абсолютно несостоятельны.
Ну если они так лихо 10 заповедей нарушают, то думаю, можно
Ну, если человек, христианин он или нет не важно, хочет прослыть невеждой и тупицей, то пусть вообще ничего не читает. Так легче жить. Меньше знаеш, лучше спиш.
может конечно.
Может.
Моя любимая книга!
Может... а в чем проблема?
А зачем связывать Православие с не имеющими к Иисусу Христу и его учению запретами??!
какая разница кто ты! в школе всех читать заставят!
В этом мире всё можно.
Но не всё нужно.
«Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.... » (1 Коринфянам 10:23, 24)
Может, если грамоте обучен и не зануда. Это великое произведение, классика, не побоюсь этого слова))))))))))))))!
Роман, где сатана герой, явно не может читать никакой христианин...