Религия, вера

"Православный взгляд на роман М.А.Булгакова "Мастер и Маргарита" каков он?

Протодиакон Андрей Кураев выступит 24-27 октября с духовно-просветительскими лекциями в Архангельске и Северодвинске. Программа визита: 24 октября (понедельник) в 15:00 - лекция на тему "Православный взгляд на роман М.А.Булгакова "Мастер и Маргарита". Лекция состоится в актовом зале Северного (Арктического) федерального университета (Архангельск, Набережная Северной Двины, 17). Вход свободный. о чем еще может говорить Кураев? а о Христе это уже не модно говорить?
Эта книга - индивидуальное восприятие конкретным гениальным человеком христианства вообще. Не только шедевр литературы, но и первая библия для тех, кто вырос не в религиозной культуре. Меня лично в православие привела именно она.
Инга Облап
Лучший ответ
В православии, всё что не библия - всё от лукавого!
Не думаю, что этот взгляд будут интересен и объективен.
Булгаков, как и Пушкин был далек от клерикализма.
Ирина Гаращук
Он будет примерно таков, - бог не тот и не такой, каким его привыкла подавать толпе церковь...
Дима Пичкалев
никому давно не интересен Иисус Иосифович Христос.. . и в лекции Кураева он будет упомянут постольку-поскольку, а красной нитью через всю лекцию пройдёт отношение РПЦ и лично лектора.. .
вот это нынче действительно модно...
Bibigul Musina
"о чем еще может говорить Кураев? а о Христе это уже не модно говорить? "
А вы роман читали? В романе, как раз и говорится о Христе, о добре и зле, поэтому Кураев правильно делает, что говорит об этом романе. Булгаков очень ярко показал мир тупого атеизма.
Как это может быть модно или не модно говорить о ХРИСТЕ? !
Как вообще может быть модно или не модно говорить о Бога.. .

О чем вы...
Sagi ********
Хотелось бы послушать Кураева.
Алина Морец
люблю Кураева, его проповеди. он молодец вообще.
лично мое мнение о Мастере, я очень люблю этот роман, хоть я и сильно верю в Бога, и понимаю что эта книга грешна, но все таки нравится. нравится не только события а сама любовь, порыв Марго, что она и души не пожалела для того чтобы быть с любимым. очень люблю эту книжку читать.
читала, батюшка один был против этого романа, считал ее грешной книгой. (в кратце_)
Обо всем что касаеться жизни человека. Если вы внимательно смотрели его лекции, то должны знать о чем и о Ком еще он говорит. Если не смотрели тогда, откуда ваши выводы (последний обзац)?