Религия, вера
- Иоанн Креститель первый новозаветный пророк, как сказал Иисус. А кто последний пророк?
Последние два пророка описаны в Откровении. "И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище".
Блаженный Иоанн Богомил.
Ныне здравствующий
Ирина Кан
Он слишком не скромен, не похож на Божьего человека
Братья Стругацкие.
Христос сказал"Я ЕСМЬ ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ, АЛЬФА И ОМЕГА".Все пророки вещали о Христе.
Мухаммад. До меня к людям уже приходили посланники, и вы не должны удивляться тому, что Аллах отправил меня к вам, и не должны отвергать мое учение. Сколько было до меня пророков и посланников, которые проповедовали то же, что и я! Что же тогда вам не нравится в моих проповедях?! Я — всего лишь человек, и я не распоряжаюсь судьбой творений. И вами, и мной правит Всевышний Аллах, и только Он решает нашу судьбу. Я ничего не добавляю к религии Аллаха по собственному желанию. Я — всего лишь ясный увещеватель. Если вы обратитесь в мою религию и уверуете в мое учение, то обретете славный удел как в земной жизни, так и после смерти. Если же вы отвергните меня, то будете отвечать за это перед Аллахом. Я предостерег вас от наказания, а кто предостерег свой народ, тот не в ответе за него.
Коран 46:9
СКАЖИ: «Я НЕ ЯВЛЯЮСЬ ПЕРВЫМ ИЗ ПОСЛАННИКОВ И НЕ ЗНАЮ, ЧТО ПРОИЗОЙДЕТ СО МНОЙ И С ВАМИ. Я СЛЕДУЮ ТОЛЬКО ТОМУ, ЧТО ВНУШАЕТСЯ МНЕ В ОТКРОВЕНИИ. Я — ВСЕГО ЛИШЬ РАЗЪЯСНЯЮЩИЙ И ПРЕДОСТЕРЕГАЮЩИЙ УВЕЩЕВАТЕЛЬ».
Коран 46:9