Религия, вера
Почему это Павел радуется скорбям ???(См. стих)
"....Преисполняюсь утешением, преизлишствую радостью во всякой скорби нашей!" (2Кор.7:4)
Нет радости в скорби! Сами подумайте над этими словами и найдете ответ.
Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас. (Матф. 5:10-12)
Юрій Боднар
Молодец, хороший ответ !!!
Наверное по этой причине, что писал Иаков.
"С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, зная, что испытание вашей веры производит терпение;
терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка"
(Иакова 1:2-4)
Юрій Боднар
Да, именно по этой....
Блаженные скорби - животворны.
Потому, что знал, что Бог доверил ему быть примером стойкости)))
Нет скорби на Земле. А он, однако, просил распять себя вверх томашками. и кому это повезло? Может нынешним проституккам и их крыше - полицаям?!
Ибо горюющие утешаться.... непомню только какой раздел
Злыдень писюлявый
Юрій Боднар
Твой папа? Сочувствую...
Потому что ранее он был Савлом, убивал христиан. Поэтому, гонения он воспринимал как наказание от Бога, знак того, что он наказан Богом как сын Отцом. В этом его радость. Мы христиане просто должны уподобляться во всём Христу, т. к. есть люди которым невозможно доказать их греховность (горды весьма, поэтому у православных гордость названа первым грехом от Адамова грехопадения). Она уводит человека от раскаяния во грехе.