Религия, вера

Кто такие эти самые " Сыны Геенны " ? И почему именно " сынами " они названы? см. стих.

" горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, потому что обходите сушу, чтоб обратить хоть одного странника, и когда удается это, то творите его сыном геенны, гораздо
хуже вас самих ! " Матф, 23 ; 15
Bazarbai Bekbolotov
совсем офигелы. сын гиены - это маленькая гиеночка.
Рая М.
Лучший ответ
Огонь - Интеллект

делают сыном своего Огня ума, - заблудшего сына (типа фанатика с кумиром в голове)
Иисус говорил о прозелитах, ставших лицемерными фарисеями. Некоторые из них, может быть, раньше совершали тяжелые грехи или фанатично поклонялись демоническим богам, чем навлекали на себя решительное неодобрение Бога. Может быть, некоторым предстояла даже геенна, потому что они каким-либо образом согрешили против духа Бога (Матфея 12:32). Даже если они и не были еще таковыми перед Богом, они ухудшили свое положение, став приверженцами экстремизма фарисеев. Эти фарисейские прозелиты погружались в лицемерные ритуалы и крайние взгляды, чем аннулировали всякую моральную добродетель и истинность, которые были достигнуты другими принявшими иудейскую веру. Они, очевидно, впадали в еще большую крайность, чем их осужденные учителя. Итак, если иудейские фарисеи были «сынами геенны» , то эти прозелиты были еще хуже, или, как выразился Иисус, становились худшими вдвое.
Ну чего никто в букавках не ошибается ((, у меня такие картинки есть.. . ))
Вероятно те, кто думать не боится)))
Здесь о геенне гордыни, страстей и желаний. "Сыны" - тут порождения...
Своими речами делают себе подобнх которые становятся ещё хуже чем они... (тяжело объяснить лутше вживую)
Это сектанты .

Может тебе опохмелиться, а потом в лесок- за мухоморами ?