Религия, вера

У Иакова было ещё одиннадцать сыновей, кроме Иосифа, так почему же он благославил только детей Иосифа, а ???(См. стих)

"Верою, Иаков умирая, каждого из сынов Иосифа благославил, и поклонился на край жезла своего! " (Евр. 11:21)
Shinari Yo Ori
Потому что должно было исполниться Пророчество о рождении Спасителя мира, “Вижу Его, но ныне еще нет; зрю Его, но не близко. Восходит звезда от Иакова и восстает жезл от Израиля, и разит князей Моава и сокрушает всех сынов Сифовых”(Числ. 24:17) В свое время Бог заключил завет с Авраамом и его потомками: "И благословятся в семени твоём все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего" (Быт. 22:18; Быт. 12:2, 3). "И семени твоему", которое есть Христос" Гал. 3:16. Этот "Авраамов завет" позднее будет передан Исааку и его сыну Иакову.
Так же, как У Авраама было два сына, Исаак и Измаил и, Бог оставляет в стороне одну из двух линий в потомстве Авраама, и выбирает Исаака, так же и Иаков выбирает Иосифа и благословляет только его детей.
Исполнение пророчества происходит в последующем рождении Спасителя мира-Иисуса Христа. "Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова" (Матф. 1:1). Иосиф и Христос потомки семени Авраама, в котором были исполнены обетования умножения и благословения для всех народов Вт. 26:5; Пс. 104:23,24) .Иосиф и Иисус происходят из колена Иудина, оба являются потомками царя Давида.
"И ты, Вифлеем — Ефрафа, мал ли ты меж тысячами Иудиными? из тебя произойдёт Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле, и Которого происхождение из начала, от дней вечных" (Мих. 5:2)...именно Вифлеем — что означает "дом хлеба" — должен был быть местом рождения Того, Кто являет собою Хлеб Жизни.
Впоследствии Христос основывает Притчу на истории Иосифа, показывает, что Он считал ее пророчеством о Себе, что он семя Авраамово, а потому и наследник Божий согласно обетованию.. " и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца. " Лук. 1.31,32.Так же, как Иосиф, Мария была из колена Иудина.
Александр Пустовой
Лучший ответ
иосиф был любимчиком
да я понимаю
как то оно не справедливо
встречный вопрос
тебе не знакомо чувство когда ты внутренне кого то выделяешь?
не в защиту
кроме того братья зделали большую каку --они продали иосифа в рабство--негодяи
собственного брата
Jax Musa