Религия, вера

Точно. Ведь мужем Марии был Иосиф. Значит Христос Иосифович. Тада почему в Ев. от Мтф его назвали сыном Давидовым? см вн

Мтф. гл.15
21 И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские.
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
В словах этой женщины выражалась вера в то, что Иисус и есть обещанный Мессия - будущий царь из рода Давида (см. Матфея 12:23). Он тот, на ком исполнится обещание Бога, данное Давиду за тысячу лет до того:

2 Самуила 7:16: ...Твой дом и твоё царство всегда будут непоколебимы перед тобой, и твой престол утвердится на века“...

Дело в том, что в 607 году до н. э. династия "Давидовичей" прервалась, но род сохранялся, и обещание осталось в силе. В полной мере оно исполнится, когда воскресший Иисус будет править землей 1000 лет и восстановит Рай.
По этой же причине Иисуса называли Господом, выражая почтение к будущему Царю.

Интересно, что Иосифа, приемного отца Иисуса, ангел тоже назвал "сыном Давида", потому что он был его прямым потомком. Его родословную Вы найдете в Матфея 1-й главе. (Матфея 1:20, 21)
Сергей Опимах
Лучший ответ
"Сын Давидов" — это более поздняя ВРЕЗКА евионитов!
Он был Сын Сварога! См. мой ответ ЗДЕСЬ
А также посмотри этот видеоролик:

После чего зайди СЮДА
Ангел Любви
Анатолий Полищук Да мы тут все на Земле внуки Сварога. Иудеи называют его Б-г, но это отнюдь не указывает, что он не Сварог. А глумиться не стоит ни над кем, достаточно выбрать для себя то, что больше всего по душе
Что непонятно? Зачала от Давида а сказала что от духа святаго. ;-)
Светлана Шеянова А Розочка-то видела, как Давид утром в окно вылазил, и сказала по секрету Сарочке. А Сарочка по секрету всей Дерибасовской)))
Это такое образное выражение, как и "сын Божий". В Коране тоже Мария (р. а) названа сестрой Аарона (а. с.) . Все люди произошли от одного предка, Иисус (а. с. ) тоже.
Дамир Маликов
Христос был Святодуховичем.
Шифровались, ёпт...)))
Анатолий Полищук Святодухович... Что-то в этом есть славянское..
И Иосиф и Мария были из рода Давидова.
Святодухович -это звучит!!!!
Михаил Z
Бог с помощью своей действующей силы (святого духа) перенес жизнь своего первородного сына Иисуса Христа в чрево Марии. Так, что Иосиф тут не причем.

Особенности древне-еврейского языка заключаются в том, что сыном могли называть не только сына непосредственно, но и внука, и правнука, и т. д.