Религия, вера

Кто такие, эти самые "Сыны Жениха", и почему они именно так названы, а ???(См. стих)

."И говорит им Иисус: Не могут СЫНЫ ЖЕНИХА плакать, пока с ними находится Жених. Но настанут дни, когда отнимется от них Жених, тогда и станут поститься! " (Матф. 9:15)
"....Разве могут СЫНЫ ЖЕНИХА, пока Жених с ними, поститься? Всё то время, пока Жених с ними, не могут поститься! Но настанут дни, когда отнимется от них Жених, и в те дни, и станут они поститься! " (Марк. 2:19, Лук. 5:34)
Матфея 9:15: На это Иисус сказал им: «К чему скорбеть друзьям жениха, пока жених с ними? Но придут дни, когда отнимут у них жениха, и тогда они будут поститься.
Перевод.... Ведь ясно, сто жених, как еще не вступивший в брачные отношения с женщиной, детей иметь не мог )
Валерия Павлютина
Лучший ответ
трудности перевода. .
:)
..древнебиблейского бреда
Галина Возовикова Это у тебя с головой явно большие ТРУДНОСТИ, на так ли ??
Может Жениха - это фамилия?
Saltanat Umurzakova
Апостолы
Галина Возовикова Но почему именно АПОСТОЛОВ Иисус так назвал ???
Женихом называют Иисуса, церковь невеста, сыны жениха Апостолы))
Мария И Максим Книжниковы А может он там с мужиками..того-жениховался?))))
Галина Возовикова Но почему апостолы так названы, а ???
Сыны чертога брачного. " 127. Если некто становится сыном чертога брачного, он получит свет. Если некто не получил его в этих местах, он не сможет получить его в том месте. Того, кто получил свет сей, не увидят и не смогут схватить. И никто не сможет мучить такого (чело века) , даже если он обитает в мире, а также когда он уходит из мира. Он уже получил истину в образах. Мир стал эоном, ибо эон для него - плерома. И он таков: он открыт ему одному, он не скрыт в зле и ночи, но скрыт в дне совершенном и свете священном. Евангелие от Филиппа "Ев. Филиппа (ты чмо никогда этого не поймешь)
Галина Возовикова Ты - ДЕБИЛ, или просто прикидываешься, а ???
Иисус привет эту притчу после вопроса: «Почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? » . Понятно, что Иисус это жених, а сыны жениха это его ученики.
Очень доходчивый пример, чтобы они сами смогли ответить на своей вопрос.
Галина Возовикова Но Иисус только АПОСТОЛОВ так назвал, а не всех Святых , почему ???
Екатерина Коломеец если б с Евангелием сверила, там сказано - друзья Жениха, а не сыны.
Все понятно же . Жених это Иисус, а сыны жениха это Апостолы )) а ???)))
Галина Возовикова Какие "невесты", дебил, вопрос про "Сынов Жениха", а не про "невест" !!!Иди проспись, чурка нерусская !!!
Это святые. Они так названы, поскольку заботятся о нас, верующих.
Галина Возовикова Святых много, а Сынами Жениха, Иисус почему-то только Апостолов назвал, почему ???