Религия, вера

Как Иисус может являться потомком Авраама и Давида, если Он не являлся сыном плотника Иосифа?

1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его; Быт 21:2-3; 25:26; 29:35
3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею; 6: 1Цар 7:12; 2Цар 12:24; 3-6: Быт 38:27-30; 46:12; Руфь 4:18-22; 1Пар 2:3-15
7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон. 4Цар 24:14-15; 2Пар 36:10; Иер 27:20
12 По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля; 7-12: 1Пар 3:10-19
13 Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;
14 Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
15 Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;
16 Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от Которой родился Иисус, называемый Христос. ??
Мария была из рода Давидова.
Александра Иванова
Лучший ответ
Мадина Курсаева Не сходится по времени и коленам(если Вы имеете в виду житие Анны и Иоакима в изложении Д.Ростоцкого)
Мадина Курсаева Родословие его таково: у сына Давида Нафана родился сын Левий, Левий родил Мелхию и Панфира, Панфир родил Варпафира, Варпафир же родил Иоакима, отца Божией Матери - всего 5 родов. А у Иосифа - 14 родов.
По материнской линии, может, доченька? o_O
Вика Сергеева
а это что-то меняет?
из чего видно, что Христос происходит от Давида? Он родился не от мужа, а только от Жены, а родословия Девы у евангелиста нет. Итак, откуда можем знать, что Христос был потомок Давида? Здесь встречаются два вопроса: почему не показано родословие Матери, и для чего упоминается об Иосифе, который не участвовал в рождении Христа? Одно кажется излишне, а другого недостает. Что же прежде нужно решить? Происходит ли Дева от Давида? - Да. Бог Гавриилу повелевает идти «к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова» (Лк. 1, 27). Здесь ясно показано, что Дева была от дому и отечества Давидова?

Отсюда также видно, что и Иосиф происходил из сего же поколения. Ибо был закон, которым повелевалось брать жену не из иного, а из того же колена. А патриарх Иаков предсказал, что Христос произойдет от колена Иудова, говоря: «Не отойдет скипетр от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель» (которому отложено) : «и Ему покорность народов» (Быт. 49, 10).
Есть и другое доказательство. - У иудеев не позволено брать жены не только из другого колена, но и из другого рода или племени. А поэтому, если отнесем слова «от дому и отечества Давидова» к Деве, то сказанное будет несомненно, а если отнесем к Иосифу, то сказанное о нем будет относиться и к Деве. Ибо если Иосиф был от дома и отечества Давидова, то взял он жену не из иного рода, а из того же, из которого происходил сам.
Можно было бы предположить, что Иосиф поступил против закона. Евангелист предупредил таковое возражение и засвидетельствовал, что Иосиф был праведен. Получив сведения о его добродетели, мы не можем говорить, что он нарушил закон. Будучи так человеколюбив и беспристрастен, что даже тогда, когда тревожило его подозрение, он не захотел подвергнуть Деву истязанию, нарушил ли бы он закон для плотского удовольствия? Стоя своим умом выше закона (ибо отпустить, и отпустить тайно, свойственно было человеку, стоявшему выше закона) , сделал ли бы он что-нибудь беззаконное, и притом без всякой побудительной причины? Конечно же нет.

Но если бы евангелист представил родословие Девы, то его почли бы нововводителем, поэтому, чтобы мы знали, кто была Мария и откуда происходила, и чтобы в то же время не был нарушен обычай, он представил родословие Ее обручника и показал, что он происходит из дома Давидова. Ибо когда это доказано, тогда в то же время доказано, что и Дева была из того же рода.
Мадина Курсаева "Когда выйдешь на войну против врагов твоих, и Господь, Бог твой, предаст их в руки твои, и возьмешь их в плен,
и увидишь между пленными женщину, красивую видом, и полюбишь ее, и захочешь взять ее себе в жену, то приведи ее в дом свой, и пусть она острижет голову свою и обрежет ногти свои,
и снимет с себя пленническую одежду свою, и живет в доме твоем, и оплакивает отца своего и матерь свою в продолжение месяца; и после того ты можешь войти к ней и сделаться ее мужем, и она будет твоею женою; " (Втор.,21:10-13) - доказательство про жён из другого племени не проходит)) У Луки ясно НЕ показано,что Мария из Давидовых дочерей - в Вашей сноске из Евангелия отсутствуют знаки препинания,которые есть в печатной Библии. Правильное написание - " «к Деве, обрученной мужу, именем Иосифу, из дома Давидова;имя же Деве: Мария» Точка с запятой относит Иосифа к роду Давидова,а не Марию.
Согласно Корану, Мария была из рода пророка Арона.
Любовь Рябова
Мадина Курсаева который был братом Моисея?
В книге Бытие 3гл. написано, что семя жены будет поражать сатану. Так вот эта жена-Мария, из колена Иуды и рода Давида. Евреи вели очень тщательные родовые списки и умирали за них. В списках вся генеология.
Мадина Курсаева Не сходится по времени и коленам(если Вы имеете в виду житие Анны и Иоакима в изложении Д.Ростоцкого) - Родословие его таково: у сына Давида Нафана родился сын Левий, Левий родил Мелхию и Панфира, Панфир родил Варпафира, Варпафир же родил Иоакима, отца Божией Матери - всего 5 родов. А у Иосифа - 14 родов.
Мадина Курсаева И поражать семя будет не сатану,а змея,то есть змеи будут кусать человека в пятку,а люди будут убивать змей ударом по голове. Не надо высоких дум,Библия оригинальна и беспомощна в простоте своей))
Духом