Религия, вера
А был ли он плотник Иосиф?
Кораническая версия: “Она сказала: «Как может сын быть у меня, коли меня мужчина не касался и не распутна я?!’” (Коран 19:19-20) Был ли он плотник Иосиф? И почему он не касался тогда своей жены? Это противречит чеовечской природе. И зачем отец тому кто рожден от слова Божьего?
Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что Она имеет во чреве от Духа Святого. (Матф. 1:18)
В Израильском народе был обычай прежде брака совершать обручение, или говоря по-русски совершалась помолвка, то есть происходило объявление, что такой-то муж, и такая-то девица являются женихом и невестой, а затем по прошествии времени совершался брак и они становились мужем и женою. Так вот до тех пор, пока не совершался брак, муж не касался девицы, что и было с Иосифом и Мариею: Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю? (Лук. 1:34). Мария оказалась беременною в период по обручении, то есть между помолвкой и браком, поэтому святой Иосиф, не желая огласить её, и приняв решение отпустить её без огласки, считая, что она впала в блуд, поступил праведно, ибо любовь покрывает множество грехов: Иосиф же муж Ее, будучи праведен и не желая огласить Ее, хотел тайно отпустить Ее. Но когда он помыслил это, — се, Ангел Господень явился ему во сне и сказал: Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святого; родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. (Матф. 1:19-21). Бог остановил намерения пророка, потому что имел Свои Намерения совершить Великое Дело Своё, спасти грешников от грехов их: Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. (Ис. 7:14).
О, будь превознесён Великий Боже, Господь Бог наш, за Дивное Спасение Твоё.
Аллилуйя Иисусу Христу. Аминь.
По вашим словам выходит, что Коран мутная книга, а я так не думаю, но точнее все узнаете из первоисточника (НЗ). а не от вторых рук.
Й! осиф не касался жены, чтобы ни у кого не появилось мысли, что Иисус- его родной сын, т. е. несовершенный сын человека, а не Сын Божий.
Читайте Библию, там подробно написано зачатие, рождение и жизнь в земной семье с родителями и братьями
А был ли Stephen Sviridoff?
нет
Не мечите бисер.
Еще как.