Религия, вера

Впрос мужчинам. А если бы вы были на месте плотника Иосифа, вы бы поверили?

Кажется, я догадываюсь, во что недо было поверить. В то, что отец Иисуса Бог. Однако к Марии ходитл Гавриил. Иосиф точно знал, что Мария понесла не от него, ибо был он стар. По иудейским законам, эту женщину могли отдать в равинский суд. Решение однозначное - побить камнями до смерти вместе приплодом. Однако иудейские законы не такие жестокие, как это представляется в Новом Завете. Муж мог отпустить такую жену, и вывести ее из-под этого закона. Сказано, что Иосиф был добрым человеком, вот он ее и отпустил. Имя Иисуса - Иисус из Назарета (Иешуа hа Ноцри) - говорит о том, что отец его неизвестен, т. е. он имел статус незаконнорожденного. Может быть, комплекс неполноценности подтолкнул его к тому, чтобы прославиться.
Игорь Тарадеев
Лучший ответ
Ну, только, если бы сам не мог обслуживать.))))
Muhabbatt Roziyeva
нет
любовь Иосифа к согрешившей Марии
сильнее чем могу любить я
я не простил бы
Elsad Allahverdiyev
поверили бы
Алексей Магрин
А если бы перед вами Ангел Господень явился бы, то не только поверили бы, а всед за пророком сказали "Вот я, Господи, что повелишь мне делать? "... Иосифу, вообще-то, было около 80 лет и он был ПРАВЕДНИКОМ...
Ольга Косинова
Ради любимой, чтоб камнями не закидали я бы и поталантливей эпос придумал.
Music In The Inside
Как плотник я бы поскорее себе рога спилил. Благо пила всегда под рукой...
Нурик
Как Вы думаете, откуда произошёл "праздник" - 1 апреля? День смеха, или день дурака? Кто инициатор "праздника"? ( Наше летоисчисление ведётся от Рождества Христова, день рождения - условен. )
Nargiza Sapar
Ну если грузить, то по полной.
Я очень сомневаюсь, что он знал эту легенду.
а че там с плотником Иосифом ?
Да, конечно.
Татьяна А