Религия, вера

Почему Иисуса родила Мария, а не плотник Иосиф?! Ведь для Бога-какая разница; все равно чудо?! А так-еще большее чудо...

если бы у женщины не было груди-ребенок бы с детства сосал бы что?
Майя Абилова
Лучший ответ
Юлия Полушкова стоящий ответ, хотя и пошлый
был бы это ветхий завет-родил бы Иосиф. .
Жигер Оразбаев
рожать детей-это предназначение женщины. Так установил Господь.
Дурак ты какой-то, прости Господи. Тебе приятно было бы, если бы тебя не мама, а плотник родил?
Евгения Архипова Ну я же не Иисус.
не через чего
Бог чё чудо что ли создавал или пытался выбрать где лучше сыну родится.

А как бы он вышел, бог сделал чудо заселил ребёнка, но не чудом же он вышел ))) А как бы умужика выходил.
Да тебе по-моему без разницы кто родил. Баллы на мыле сшибаешь.
Думаешь умный вопрос задал...
Слово Мария- означает: Страдание, горечь печаль. И из своей среды родила Радость, торжество
Христост- имеет два корня: Хрис- от греч. яз- Харидотес: Означает Податель радости.
Окончание ТОС-- от слова Теософия.
Иоситф--отрасль благородного дерева (учения)
От Духа- рождаеися только духовное. Но не материальное.
Ира Аверьянова
Сергей Гусев Самсон, не хочу не в коей мере вас обидеть, но вы не слова правды не написали, не хочу гадать волей или не волей вы это сделали, но факт остаётся фактом. Не буду расказывать о такой науке как лингвистика, и что означают имена Марии, Иисуса Христа, скажу одно, вы пользуететесь не достоверной, информацией. И не надо вводить никого в заблуждение, ложь - это всегда ложь, даже если вам и кажется что во благо.
Чудесами не спасаются.
Сабж надо было из глины лепить. Чтоб никаких сомнений )
Cool, man! Have a seat! 5+.
Матфей
пишет прямо, без каких-либо комментариев: «Родословие Иисуса Христа» . Согласно Корану и
Евангелиям мы знаем, что у Иисуса (мир с ним) не было отца по крови, он был зачат матерью
без участия мужа по воле Бога: «Да будет! » - это было великое знамение свыше. Таким образом, предков Иисуса ввиду отсутствия отца можно определять только по материнской
линии. А как заканчивает родословие Матфей?
Ст. 16: «Иаков родил Иосифа, мужа Марии, от которой родился Иисус, называемый Христос» .
Из списка получается, что у него был-таки земной отец - Иосиф! Еще четче высказывается
Лука, который прямо называет Иисуса «сыном Иосифа» !
Это уже не несущественные неточности, это нечто большее.
Обращает на себя внимание и другой момент: отцом Иосифа, мужа Мариам, названы разные люди: у Матфея -
Иаков, у Луки - Илий. Отсюда очевидно, что ни Матфей, ни Лука никогда не читали Евангелия
друг друга, иначе вряд ли бы стали друг другу противоречить в таких вещах.
«Родословия» Иисуса согласно Евангелиям от Матфея и от Луки, не совпадая друг с
другом и называя отцом Иосифа разных людей, приписывают Иисусу отца, чем противоречат
одному из главных положений всех четырех Евангелий о том, что Иисус Христос (мир с ним)
был зачат без отца по воле Бога. Столь явное противоречие могло возникнуть только в том
случае, если авторы Евангелий размещали в них текст из различных, не идентичных друг
другу источников информации.
Ruslan Serdarowi?
Майя Абилова это потому что два Иисуса было-Христос и Варавва
Ну не мог же Я вместо Марии Иосифа трахнуть, кем бы Я был после этого?
Потому что бог так посчитал нужным, ведь он мудрее и умнее...