Религия, вера
Отчего христиане не почитают сводных братьев Иисуса, детей Марии от брака с Иосифом?
Они и так друг к другу паршиво относятся, жрут поедом, а в борьбе за честь объявить себя прямыми наследниками внучатых племянников Христа многие ничем бы не погнушались.
а неизвестно от марии ли возможно это дети от первого брака иосифа
А потому что Бог сказал 10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я - сослужительтебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись, ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества. Понимаете, тоже самое, что и иконы-идолы.. Если ангелу поклониться нельзя было, что говорить про братьев Иисуса
Евгения Мишагина
то есть апостал
так они ж не дети Божии)) ) к тому же споры ещё идут между теоретиками от религии.
Мне кажется что они не внесли смысла в историю человечества, не проповедывали Господа, да и вообще были самыми обыкновенными земными людьми как мы с вами. Протестанты вообще почитают только Бога-Отца и Сына Его Иисуса.
Считали Иисуса сумасшедшим - их понять можно, представь кто из твоих родственников от имени Бога заговорит и начнет вас строить, что можно
что нельзя.... ну и вообще не очень к нему относились.. так что не за что особо почитать... ((((
Дева Мария согласно обету оставалась Девой и после рождества Христова. Иосиф (мнимый муж) был обручником - хранителем ее девства. А братья и сестры могли быть двоюродными и троюродными и то по женской линии, т. к. у Иисуса не было Отца по плоти. В Евангелие не указывается степень их родства, они могли быть и сводными, а также от первого брака Иосифа (согласно Церковным преданиям).