Религия, вера
Почему семья Иисуса: мать Мария, отчим Иосиф и братья не верят в божественность своего Иисуса и считают его бесноватым?
Чисто с литературной точки зрения это абсолютно правильно - мораль данной сказки это слепая вера, а кто как не семья божка может служить примером
Ссылочку давай
Ты так пишешь, что будто бы сам с ними разговаривал. // Любые родители считают своё чадо особенным. А тут ещё такой бренд, как беременность без дефлорации - не иначе как святой дух. А это папаша Марии её в зад трахал, да сперма протекла. (Дневники Иуды - хранятся в Ватикане, 4 шт. )
Это не совсем так.
«После того как Иисус воскрес, его братья по плоти поверили в него, поскольку сказано, что после его вознесения они находились вместе со своей матерью и апостолами и молились (Де 1:14).
Это позволяет предположить, что в Пятидесятницу они также были на встрече, во время которой на учеников был излит святой дух.
Брат Иисуса Иаков занимал видное положение среди старейшин руководящего совета в Иерусалиме и написал письмо, носящее его имя (Де 12:17; 15:13; 21:18; Гл 1:19; Иак 1:1).
Брат Иисуса Иуда написал книгу, носящую его имя (Иуды 1, 17)» (с) Энциклопедия "Понимание Писания".
Кроме того, Иосиф и Мария также верили, что Иисус был Мессией. Им об этом сообщил ангел Гавриил еще до рождения Иисуса.
У тебя скорее всего микс из каких-то разных высказываний. Бесноватым его семья не считала, но считали фарисеи - религиозные деятели того времени, считая, что силой бесов Он изгоняет бесов. А Мария принимала Его избранность и особенность, кто-то из Его братьев был среди апостолов.