Религия, вера

Почему православный Иисус изображается всегда таким смурным и унылым? Он что — не рад своему воскресению??

Да и вообще, вся религия какая-то унылая, унылые песнопения, унылые крестные ходы, унылые многочасовые молитвы, поклонение и целования человеческим останкам и все ради приготовления к "жизни вечной". Вот мой разум просто протестует. А разве невозможно в реальной жизни быть приличным человеком? Без всякой религии.
Вера Белоглазова
Лучший ответ
а что ж веселиться, если знаешь заранее, что прибьют гвоздями ...
честно сказать, меня ЭТО тоже всегда напрягало ,
на всех иконах унылые, мрачные лица : посмотришь и жить не охота
ошибка по времени при снятии матрицы: лицо снято во время распятия))))))))))
Fck Fck
Дмитрий Орлов
Так рисуют Его. православные. художники
Тебя палками лупить в течение дня, а потом распять после того как ты сотни людей исцелишь, ты тоже не особо радостным будешь
Иисус не выглядел так как его принято изображать, это просто выдумка художников.
Наталья Сумина
Ну он ж после смерти в рай попал, наверное, а тут опа.. . и обратно на нашу землю грешную выкинули, у него печаль...
Иисус не православный, православной может быть Церковь или вера, а ОН - Сын Божий и наш Спаситель
У-
Уют - Балкон
Владимир Портаненко ну вообще он был иудеем )
такие вот люди мы
Gruzni Gruber
это дело именно этого ответвления христианства. Здесь больше всех бояться Бога, больше всех бояться наказания, больше всех, как мне кажется, аскетизма, монашество, больше всех именно в православии бояться "гнева Божьего" и нести крест -для них- это не просто слова. И они же глубже всех понимаю смысл веры. В протестантизме же, например, чаще всего встречаются слова- Бог любит тебя, всегда радуйтесь, будьте как дети, Бог есть любовь (и песни поют и пляшут, и тп)
Not Knovn *** Кундузка А для нормального человека — какое "ответвление" христианства подходит? :)
Необходимо учесть, что Иисус был совершенным человеком, а значит у него не было физических недостатков, таких как бледное худощавое лицо и тонкий нос, а носить длинные волосы для иудеев было мерзостью и запрещалось Моисеевым законом. Также подобными картинами люди искажают то, каким на самом деле должен быть верующий человек. Верующий человек должен быть счастливым, т. к. сам Бог называет себя счастливым.
Он по жизни уныл, хуже медведева.