Религия, вера
Как Иисус вёл себя, когда его единоутробные братья не верили в него?
о чём важно помнить, если родственники не разделяют наших убеждений?
За ним целая бригада ходила, из родственников. Когда у него начинались припадки :
Мк 3: 21 И, услышав, ближние Его пошли взять Его, ибо говорили, что Он вышел из себя.
22 А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет в Себе веельзевула и что изгоняет бесов силою бесовского князя.
Прятался за спинами :
Мк 3: 33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?
34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
Прятался за спинами :
Иисус вёл себя очень хорошо. Если ваши родственники не разделяют ваших убеждений, бегите из секты иеговистов без оглядки и уверуйте во Христа и в Евангелие, смысл которого вы не знаете.
У Марии был только Иисус.
Вы ошиблись
Иисус - свет от Солнца ! Все его родственники - вымышленные герои мифов !
Когда единоутробные братья Иисуса Христа не верили в него, он продолжал ревностно, верно и преданно служить своему Отцу, исполняя его волю.
Если родственники не разделяют наших убеждений, важно помнить, что не всё ещё потеряно, что они могут, смотря на наше поведение, прославляющее нашего Небесного Отца, и хорошее отношение к ним, придти в истину, а так же мы отлично понимаем, что у Бога всё под контролем.
не бывает пророк без чести, только среди родственников своих
Достойно, как Сын Бога, который пришел на землю, чтоб спасти человечество.