Религия, вера

Иисус- это не отец, а наш брат...сын человеческий А будешь ли ты своему брату поклоняться?

А обязательно вообще кому-то поклоняться? . Может, наконец, избавиться от всей этой религиозно-атеистическо-агностической и прочей хрени и стать свободными?
Натуська....... ***
Лучший ответ
а кто такой исус? что за имя такое дурацкое?
Ana Danuta
@иван *********** Его исинное имя в начале было JERUS. Потом кто то буковку подтер и стало JESUS. В наши дни указание на его истенное имя осталось только в названии города Иерусалим ( Jerusalem). JERUS алем - учитель. Жерус учитель или по русски Иерус учитель. Сейчас и русскую версию имени Иесус сократили до Исус. Так что мы просто все дальше и дальше от оригинала.
Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то.
Итак, если Я, Господь и Учитель, умыл ноги вам, то и вы должны умывать ноги друг другу.
(Иоан. 13:13,14)

нет, буду ноги омывать.
Берик Муратжанович А еще он говорил, будьте мне друзьями....если знаете отца нашего
Так, что здесь налицо , что текст подправляли и ученые об этом говрят
Берик Муратжанович Скажите любому другу, что он для вас Бог Он будет над вами смеяться, над этим абсурдом.. А вы этот абсурд принимакете всерьез
Берик Муратжанович А то, что Друг не может быть вашим Богом, это совсем другие отношения.. Вы сами сказали, что Он и есть Друг
Берик Муратжанович Это вы сказали
Берик Муратжанович Это все фантазии, причем не ваши.. Если бы ты знала Иисуса настоящего, то поняла бы насколько люди все извратили...
Мне ты неинтересна.. У тебя нет своего разума
Берик Муратжанович Заблуждается тот, кого ввели в заблуждение.. Человек живущий своим разумом редко заблуждается
Берик Муратжанович То, кто не привык пользоваться этим инструментом, запутается в любом месте.. Есть в жизни случайные люди, они ищут проводников... чтобы хоть куда-то выйти.. А есть люди пришедшие на эту землю жить.. ЖИТЬ,, Их проводник- это разум, данные от Бога А не от случайных паровожатых
Берик Муратжанович Ваши провожатые хорошо поработали
Крутые у вас братья, товарищ
Ты ошибаешься верующие поклоняются не Иисусу, а библии. Читал их комменты в ответах, на любой религиозный вопрос они отвечают что то в стиле: ах ты библию не читал, гнида позорный, то и Бога ты знать не можешь! У них новый идол- библия, эта великая книжка есем Бог и в ней есть все вопросы и ответы на все в жизни!

Так что иди ка ты брат и почитай библию, там немного поупражнявшись в извращении ума, ты точно найдешь верный ответ на свой вопрос. : -)))))))))))))

Самое главное ты какой ответ получить хочешь? Что Иисус не бог, найдешь и этот если в игры разума с текстом сыграешь ! : -))))
Берик Муратжанович Действительно меня тоже достали.. Я вот взял и прочитал и не увидел того, что они там видят... Они ничего не видят , а выдирают фразы те, что им выгодны..
Берик Муратжанович Я им об этом говрю, но не слышат, Ироды
А вы кто??? ?
Фил. 2:10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
Берик Муратжанович Человек...А вы кто Холоп? вы родились рабом? В основном христиане только на словах рабы, а поступают как хозяева этой жизни
Берик Муратжанович А для меня ругательное любое поклонение.. И меня задевает то лицеменрие с которым говорят р о поклонении, а ведут себя как варвары, Боги.. Это книжники, фарисеи, волдк4ив овечьих шкурах..
Берик Муратжанович Это не ты ответил, а книга,..А книгу я и сам могу прочитать.. Мне переводчики не нужны..
Берик Муратжанович Если на заборе написано Бог- Я что должен кланяться забору.. Это твоя дело верить мертвой букве ...
Ты мне не интересен..
Мне кажется, Вы сделали правильный вывод из неверной посылки.
Догматически: Иисус рожден, а ты сотворен. Какой же ты брат Рожденному?
Богословски: Иисус самосущен, а тварь зависит от Бога на энергийном Его уровне. Какой же ты брат Источнику жизни?
Вероучительно: Бог-Сын соединился с человеком Иисусом неслитно, неизменно, нераздельно, неразлучно, не изменив Своей Божественной природы. Какой же ты брат Имеющему в себе божественную природу?

Не поклоняйся людям. Не поклоняйся ангелам. Не поклоняйся идолам.
Поклоняйся Богу. Иисус - Истинный Бог.
Поклоняться нужно тому, кто достоин поклонения. Но если твой брат показал тебе пример достойный, не уж-то ль не последуешь ему?
Асель Калиева
Ирина Нафаня если моя соседка пример для кого-то спортсменка золотые медали получает и учится хорошо это значит что нужно ей поклоняться??
Берик Муратжанович Да вперед за медалями, а заодно и помолиться, может поможет
Берик Муратжанович Это комментарий к ответу