Религия, вера
Почему Иисус, в Библии, всё время себя называет -Сын Человеческий ?
И запрещает всем говорить, что Он и есть Христос ?
Потому что он родился как настоящий человек из плоти и крови. Он оставил нам пример того, что можно и человеку не грешить в жизни, и поступать, как Бог велит.
...не ведает, чё творит!!
Самая большая неувязочка христианства, после его воскрешения конечно же!
Аlmaz Dulatov
А чё Воскрешением:?
потому что во Христе две природы - Божественная и человеческая. Он - Богочеловек. Одновременно Сын Божий и Сын Человеческий .
Марина Филиппова
в разных местах Иисус указывал то на свою Божественную природу , то на человеческую. Поэтому то называет себя Сыном Божиим , то Человеческим .
Марина Филиппова
Спасибо !!!
Бог – воплотился в человеческом теле.. . ;-)
Он не всегда запрещал. А если и говорил, то только с той целью, чтобы не вызывать лишних споров между книжниками и фарисеями.
Человек - это звучит гордо!
А гибрид - :(
Что бы показать пример ПРИМЕР.
Если бы он представлялся как Бог, то всем было бы понятно, что путь его не для человека, а для Бога.
Аlmaz Dulatov
А для кого Путь-то? :-))
А потому, что рождён Он был Девой Марией))) ) А она человек) Всё просто)),
потому что он был человеком
Дабы не рекламировать Себя. (шутка)
А если серьёзно, то тоже задумывался над этим вопросом.. . Думаю, что вот почему:
"...Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно. Есть другой, свидетельствующий о Мне... "
По контексту Писания - Иисус есть "камень, который отвергли"... Так вот.. , прямо "Я - Бог" Господь не говорил, но иудеи поняли Его и без столь прямого заявления правильно. Но не поверили. Это, если говорить образно, своеобразный "пробный (испытывающий) камень" - в ком есть ВЕРА в Бога-Отца и желание исполнять Его волю, тому и открыто будет. "...И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись? Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня; кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем. Не дал ли вам Моисей закона? и никто из вас не поступает по закону. За что ищете убить Меня?... "
Потому что ОН (МИр Ему) рожден от женщины, ел пил и ходил по нужде, и в День Суда предстанет перед Богом, это все качества только человеческие.
Боялся ошибиться.
Инна Дорошко
Генетической эксертизы на тот момент небыло. :)
Евангелие невнимательно читал, и не знал, что по догматам он является второй ипостасью триединого бога. То есть сыном божьим, который от отца рождается.
Инна Дорошко
Он о себе такого не говорит!Тьфу ты,не говорил,конечно же!
Демоны и бесы называли Иисуса исключительно Сыном Божиим, а Иисус называл себя Сыном Человеческим. Дьявол терпеть не может, что его победил человек Иисус--- Богочеловек.
Ирина Попова
Самое ТО!!!!
Инна Дорошко
Когда это Иисусом был побеждён Дьявол?Где свидетельства тому?
Потому, что в плане Божьего домостроительства необходимо было чтобы именно человек должен был победить Сатану. То что не смог Адам сделал Иисус. Иисус как Сын Человеческий назван вторым вселенским человеком, Адам первым вселенским человеком. Все остальное человечество находится либо в Адаме либо в Христе. Первоначально люди есть грешники (больны грехом) и это передается через рождение всем поколениям от Адама-это старое творение. Но бог разорвал эту цепочку и Сам пришел к Марии и осенил от Духа Святого-непорочное зачатие. Родился первый и не только безгрешный но и святой ребенок-Сын Человеческий. Он конечно в своей сущности он Бог но в человечестве Он все таки Сын Человеческий. Вся его жизнь должна пройти в человечестве, что бы умереть как человек. Сатана хотел отвлечь Его чтобы Он проявил Себя как Бог, но Иисус устоял и прошел весь путь спасения от начала до конца. Теперь кто во Христе тот Новое творение.
Аlmaz Dulatov
Так вы считете, что Он Должен был Умереть?
неправда. Не всегда.