Религия, вера

Иисус это Бог отец или это его сын

Как понять фразу я в отце, отец во мне?
придумка греков писавших евангелии
Natalia A
Лучший ответ
Natalia Burlakova вы за этими словами, которые приводите по любому поводу, не видите сути жизни.
никак... обычное словоблудие лишенное малейшей логики
Сергей Дёмин
Сын. Внутренняя суть одна - Любовь.
Доброго вечера! Мира и любви!
Natalia Burlakova
Жанар Ермекбаева Не сын, он всего лишь пророк. Богу не подобает иметь сына!
Троица = Бог и для верующих, усыновленных можно считать как бы Отцом.
А что Троица есть Единство Отца и Сына и Духа Святого, то Вам должно быть понятно.
Жанар Ермекбаева Богу не подобает иметь сына! Так как он не в чём не нуждается, и в Писаниях говорится что Бог не нуждается не в чём
Согласно христианскому Никео-Цареградскому Символу веры, Христос является Сыном Божьим, единосущным (то есть, одной природы) с Отцом, Богом
(Ин. 20:28; Деян.)
Жанар Ермекбаева Бог не нуждается в сыне
иисус - это авторитет иудеев, а не то что придумано другими ;)
Жанар Ермекбаева Иисус это всего лишь Пророк. Он не сын и не бог
Космира Эркебаева биоинженер ;)
Космира Эркебаева а в чем проблема, вас часто обвиняют во лжи? ;)
Это Бог сын. Сам все увидишь на суде. До некоторых по хорошему не доходит. Дойдет по плохому когда будут стоять открыв рот и волосы на себе рвать за свою тупость и упрямство.
Жанар Ермекбаева Нет! Волосы будут рвать те, кто считал его сыном или Богом!
Разные христианские секты считали по-разному. А вы считайте как хотите. Я, например, считаю что Иисус был обычным человеком
Жанар Ермекбаева Он был всего лишь пророком
Все говорят что сын, значит сын
Жанар Ермекбаева Если все скажут что сахар это соль, что мы должны воспринимать это как факт?
Его сын.
В$
Виталя $
Жанар Ермекбаева У подобает Богу иметь сына
Отец и Сын - условные понятия в данном вопросе. Бог не женится и не заводит детей
Иисус показывает, насколько тесные у него отношения с Отцом, говоря: "Я и Отец - одно" - Иоанна 10:26-30.
Иисус сейчас (в 1 веке) находится на земле, а его Отец - на небе, поэтому Иисус не подразумевает, что они с Отцом в буквальном смысле одно. Он имеет в виду, что у них одни цели, что они во всем едины.
Олег Ларько
Жанар Ермекбаева Я, и Отец одно, это не означает что Иисус бог. '' Одно '' значит одна миссия. А не кровный сын или что-то подобное
Жанар Ермекбаева Контекст понимаете вы?
Иисус это пророк! Он не бог и не сын