Религия, вера

Иисус называл Бога Отцом, а себя Сыном. Как по-вашему, что Иисус хотел этим сказать?

Чтобы люди молились Небесному Отцу, а не ему и никому другому.
Ангелина Александровна
Лучший ответ
хотел сказать, чтобы люди любили Бога, как сын любит отца
что он сын..
:)
.. самого себя
тол, что Он Бог Сын
Svetovit Russ
Наверное, они родственники...:))))
Igor Shurakov
Что он Иисус сын Иегоговы.
Потому что "Сус" на иврите означает лошадка.
Игорь Комаров
Хотел сказать, что есть Отец и есть Сын и есть Дух Святой. Он сказал, что Бог един по существу и троичен в лицах.
Tolek Titow
Александр Александров Как люди, по его образу?
Андрей Рассоха Иисус сказал: "восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему"
(Иоана 20:17)получается сам к себе что ль восходил??? И если у него три лица а мы по его образу и подобию, то и у нас три морды ???
Он этого не говорил. Его так назвали его ученики. Ибо Он Сам является частью Отца. Поэтому и говорил Отец во мне. а я в Нём. И вернулся Он в Отца. Но может находиться и рядом с Отцом и приходить на землю к людям.
Надежда Люлько
Что Он исходит от Отца и без Него не существует.
Что он не был равен Богу.
Дана Cвоя
А кто не даёт вам так сказать?
что Они одной природы
Сергей Сас
это не вмысле родства а по духу
Дьявол :)
То что его мамане не плотник или сосед вдул, а сам бог ))
Две личности. Иисус в подчинении у Отца.
Паша Путинцев
Иисус сказал: "восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему"
(Иоана 20:17)

так что Иисус и других называл детьми бога, не только себя...
Алёна Гула
Tolek Titow И как это понимать?
Если что спасёт человечество, так это отсутствие веры
Грех ли будет когда вы назовете себя сыном Божьим?? нет конечно.. А как думаете почему же евреи видели в этом Богохульство?!