Религия, вера
А почему нигде в библии нет упоминаний о братьях и сестрах Иисуса Христа? Мария с Иосифом не спала вообще?
Есть упоминания, но как-то вскользь.
Не спала вообще. Так учит Церковь.
Он их оттолкнул и сказал семья моя это гопота рыбацкая. не пойму, как после этого Машу на небо отправили.
Как нет. У него и братья и сестры были.
У Йешуа бен Иосифа естественно были и братья и сестры.... Один из них Иаков Праведный... был так же распят через год после смерти брата Йешуа... Но в целях важности данной религии, из этой истории естественно умные люди сделали религию... вообщем понемногу вся семья Йешуа (Исуса) стала исчезать из Писаний... Отец, братья, сестры чудесным образом растворились.... и в конце повествования мы видим что якобы мама Христа осталась одна и её надо было припоручить любимому апостолу Иоанну...
В четырех Евангелиях, Деяниях апостолов и двух письмах Павла упоминаются «братья Господа», «брат Господа», «его братья», а также «его сестры» и приводятся имена четырех его братьев: Иаков, Иосиф, Симон и Иуда (Мф 12:46; 13:55, 56; Мк 3:31; Лк 8:19; Ин 2:12; Де 1:14; 1Кр 9:5; Гл 1:19). Большинство библеистов соглашаются с тем, что у Иисуса было по меньшей мере четыре брата и две сестры и что все эти дети родились у Иосифа и Марии после чудесного рождения Иисуса.
Valja )
Ну и кто эти большинство? Опять анонимы из сторожевой башни?
(((@rtёmka))) Sk@t
Да прям, Иуда его брат? От Марии с Давидом? о_О
У них проблемы с этим прекрасными, до совершенства отлаженным природой процессом. Для них это стыд и срам. Потому и говорят что Иисуса аист принес. А ангелы не имеют пола.