Религия, вера
Почему христиане скрывают невыгодное имя брата Иисуса Христа, ИАКОВА – СПРАВЕДЛИВОГО?
Скрывают они по тому, что Иаков был предводителем иудохристиан и доктрина их противоположна доктрине христиан по ветви Павла. Иудохристиане к матери Иисуса относятся как к простой женщине, а христиане её почитают как «пресвятая богородица». Иудохристиане Иисуса принимают как пророка и господина, а христиане его принимают как БОГА. Иудохристиане отвергают богатство и богатых, а христиане принимают богатство и богатых. Иудохристиане исповедуют аскетический образ жизни (не иметь нечего общего с миром), а христиане наоборот проведывают жить, дружить, уважать мир. Это совершено разные взгляды по вере.
Апостол Иаков, брат Господень по плоти, был сыном Иосифа, Обручника Пресвятой Девы Марии. Он же известен под именем Иакова малого, или меньшего. http://www.belmagi.ru/apostoly/iakov_brg.htm
Юлия Брюханова
Ииаков праведный и справедливый был гловой ибеонитов-назареев, а они непринимали Иисуса богом, Мария была обычная женщина, И они исполняли закон.
Юлия Брюханова
Иаков был ГЛАВОЙ первых ХРИСТИАН и АПОСТОЛОВ, но в числе 12 его не было. И церкви не было, а была ОБЩИНА НАЗАРЕЙ – ИБЕОНИТЫ (палестинская).
Юлия Брюханова
А Заведеев и Алфеев это другие Иаковы, но не праведный.
Никто не скрывает, про Иакова написано в Библии и можно найти в церкваах более подробно. Если вы не ищете, вы и виноваты.
Юлия Брюханова
Почему в евангелиях не написано, что Иаков брат Иисуса и что он был главой всех последователей Иисуса Христа, и что Иисус Христос ему после смерти явился самым первым.
Чего?)) кто что скрывает? Церковь его признает. Есть даже послание Иакова.
Юлия Брюханова
Скрывает Иаковых много, всех их можно выдовать за одного, водя в заблуждение.
Юлия Брюханова
Иаков не был главой ЦЕРКВИ. Он был ГЛАВОЙ ОБЩИНЫ!!! И выше написал.
Почему скрывают? В Евангелии есть Послание Иакова, брата Господня. Никто никогда и не скрывал этого. У Христа есть двоюродные братья и сестры.
Поизучайте Предание Церкви.
Юлия Брюханова
Справедливый-это праведность закона, а Христос исполнил закон Моисея и принес себя через евреев руками римлян в жертву чтобы исполнить закон Моисея о жертвоприношениях за грехи и дает вечную жизнь которую добыл жля всех как и искупление через Свое воскресение и дар его всем людям, теперь все будут воскрешены. выйдут из смерти Шеола.
Просто ты уши залепил японским суши
Юлия Брюханова
Прочти выше и скажи где суши.