Религия, вера
Иисус рожденный Марией и каким то духом, почему он называл себя сыном Божьим?
Чтоб нам с тобой понятна была Его суть ...
Он был Элохимом, тем, кто составляет тело Бога.
Воплотился, чтобы показать путь эволюционного развития невежественному человечеству.
Настолько понимал и претворял волю Отца, что был назван Отцом Сыном.
не только себя
Он называл себя Сыном Человеческим. А Вы бы по меньше богохульствовали бы.... Отвечать придется за праздные слова. Незнание закона или неверие не освобождает от ответственности....
Айдана Бименова
иисус лжец и он сын черта, и висит до сих пор на кресте , зайдите в любую церковь и спросите у попа кто это?- указав на распятие.
Он НИКОГДА не называл ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО себя сыном божьим.
Он везде употреблял этот "термин" применительно ко всем людям. Просто внимательнее прочитайте рассказы о нём.
"zhanelechka" Kuzharkaeva
Иисус был сыном Божьим по рождению. Люди - по благодати. Внимательнее читайте Библию, если хотите конечно...
Он не называл себя сыном Божьим, это придумали люди. И Дух тут тоже не при чем, таково было желание Бога
для какой цели Господь Бог назвал сына Иисус
Все верующие знают значение имени Иисус-спасение.
Господь предвидел, что будут много спорить об этом имени и делить небо.
Очень сходно со словами Писания "19 делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий. "(Пс. 21:19)
Дух Святой сказал через Симеона " се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий,... " (Лук. 2:34)
Но не только в израиле но и среди христиан.
Поэтому, если читать внимательно ТОНАХ или БИБЛИЮ и просматривать
слово СПАСЕНИЕ и его все синнонимы, то очень много раз мы прочитаем
это слово.
Многие "ревнители" говарят, что ненаследуют евреи царства Божия потаму, что они отвергли Иисуса Христа, те кто так говорят находятся
в том же неведении, как сказал Апостол Пётр: Впрочем я знаю, братия, что вы, как и начальники ваши, сделали это по неведению;
(Деян. 3:17)
Поэтому еврей стоящий на молитве с молитвенником три раза в день
молясь за себя и за свой народ произносит и призывает слово
СПАСЕНИЕ, как написано "всякий кто прзавёт имя Господне спасётся"
Возможно такие не будут принадлежать к телу церкви христовой, но
в спасённых народах будут ходить.
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова. (Рим. 11:26)
Не спасутся те, кто примет печать зверя 666.
это слово.
(Деян. 3:17)
в спасённых народах будут ходить.