Религия, вера

Почему Иисус рожденный от духа не носит отчество Иисус Святой Дух? Почему Маши ах помазалась губной помадой?

Согласно христианскому вероучению, появление Иисуса — исполнение давнего пророчества о Мессии — Сыне Божием; Иисус был непорочно рождён от Святого Духа Девой Марией, в городе Вифлеем (Мф. 2:1),1Евангелие от Матфея
28:19. Итак идите, научите все народы, крестя их во
имя Отца и Сына и Святаго Духа,
28:20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се,
Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. Христос — эпитет, указывающий на характер миссии Иисуса с точки зрения христианства. Греческое слово Χριστός есть перевод ивритского משׁיח (Маши́ах) и арамейского משיחא (Меши́ха) (русская транслитерация — мессия) и означает «помазанник"
Ruslan Musanipov
Очень важный вопрос по спасению человечества, спасибо что подняли
Максим Воробьёв
Лучший ответ
Лука 1
30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?

35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
--------------------------------------------------

Где Вы тут читаете, что якобы отцом Иисуса Дух Святой?
Наоборот, Дух Святой есть Дух Христа Иисуса и Дух Отца Его:

1) К Римлянам 8: 9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
2) Матфей 18: 20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.

---------------------------------------------------

Зачатие было чудесным образом,
Иисус существовал вечно,
просто ради спасения Своих тварей решил стать смертным человеком потомком Адама.

1Тим. 3:16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
Юля Ситникова
Ruslan Musanipov Кто отец Иисуса?
Продай имение свое и купи себе немного ума.
Духович
Aiperi Adilbekova