Религия, вера
Христиане, приведите мне доказательства стихами из Библии, что у Иисуса Святой Дух. Где вы это там нашли?
Там нет стихов, где написано, что у Иисуса Святой Дух и поэтому Бог якобы троица. Зачем вы притягиваете все за уши? Нет, ну что вы Библию не понимаете, это понятно.
Бог Сам Себя доказывает верным, открывая тайны в сердцах. Не книжкой, а Собою.
Соне4Ка) ) ) Сонька) ) )
Христиане всегда так говорят, когда у них нет доказательств, чтобы подтвердить свою теорию о святой троице :)
Лука: Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо, и Дух Святый нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! (3, 21–22)
Соне4Ка) ) ) Сонька) ) )
Вы специально заменили Духа Божьего на Святого:
Мф. 3:16-17; - И, крестившись, Иисус тотчас вышел из воды, - и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него.
Соне4Ка) ) ) Сонька) ) )
Даже в оригинале на иврите написано, что на Иешуа сошел Дух Божий.
16. Как только Йешуа принял погружение, он вышел из воды. В этот момент небеса открылись, и он увидел Дух Божий, сходящий на него, подобно голубю.
Какие тебе доказательства не приводи, что горох об стенку, твое болезное состояние не позволяет тебе увидеть истину.
Соне4Ка) ) ) Сонька) ) )
потому что христианство лживая секта.
Даже, если тебе привести примеры из Библии, ты все равно это не воспримешь.
Что означает само слово Машиах или Христос?
38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.
(Деян.10:38)
Разве Дух Божий и Дух Святой это разные понятия?
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор.12:3-11)
(Деян.10:38)
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
(1Кор.12:3-11)
Соне4Ка) ) ) Сонька) ) )
Потому что на иврите приведенные вами стих звучит так:
3. Поэтому я хочу разъяснить вам, что никто, говоря Божьим Духом, никогда не скажет: "Проклят Йешуа!", и никто не может сказать: "Йешуа-Господь", как только посредством Руах ГаКодеш.
Где вы увидели здесь слово "Святой Дух"? Его нет. Идем дальше
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
(1Кор.12:3-11)
Где вы увидели здесь слово "Святой"? Вы слепой?
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
(1Кор.12:3-11)
Допустим тебе докажут, и что? Что дальше?
Соне4Ка) ) ) Сонька) ) )
Никто мне этого не докажет, потому что в Библии этого нет)))) Христиане те еще выдумщики))0
Предлагаете понимать Писание буквально
Артур Сагитов
https://otvet.mail.ru/question/229344553 не ответишь на вопрос, можно не по Писанию, тут главное, кто как понимает.
Слово, которое чаще всего используется для слова «дух» в Еврейских Писаниях,— это слово ру́ах, означающее «дыхание, ветер, дух». В Греческих Писаниях подобное значение имеет слово пне́вма .Однажды святой дух проявился в виде голубя. В другой раз — в виде языков пламени. Но никогда он не проявлялся в виде личности. Итак, святой дух — не личность и не часть Троицы. Святой дух — это действующая сила Бога, которую он использует для исполнения своей воли. Эта сила не равна Богу, а всегда в его распоряжении и подчинена ему.
Соне4Ка) ) ) Сонька) ) )
Согласна с вами.
Кто что хотел тот то и написал,обычное дело.
"(ИИсус Христос) сие рек, дуну и глагола им: приимите Дух Свят"
(Ин. 20:20)
Соне4Ка) ) ) Сонька) ) )
А где здесь написано, что Иисус сказал, что у Него Святой Дух? Он сказал здесь принять Святой Дух, а не то, что у Него Святой Дух. Вы читать не умеете, идите обратно в школу и учитесь по новой.
При крещении в виде голубя сошел.К тому же,Иисус чудеса творил с помощью Святого Духа,потому и благодарность Отцу воздавал.
Соне4Ка) ) ) Сонька) ) )
На Иешуа сошел ДУХ БОЖИЙ, а не Святой, вы читать не умеете что ли?
"И пришёл (Иисус Христос) в Назарет, где был воспитан, и вошёл, по обыкновению Своему, в день субботний в синагогу, и встал читать. Ему подали книгу пророка Исаии; и Он, раскрыв книгу, нашёл место, где было написано: ДУХ ГОСПОДЕНЬ НА МНЕ; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим, и послал Меня исцелять сокрушённых сердцем, проповедовать пленным освобождение, слепым прозрение, отпустить измученных на свободу, проповедовать лето Господне...И Он начал говорить им: ныне исполнилось писание сие, слышанное вами." (Евангелие от Луки 4 глава, с 16 по 21 стихи).
Соне4Ка) ) ) Сонька) ) )
а где вы увидели в словах "ДУХ ГОСПОДЕНЬ НА МНЕ", слово Святой?))) Вы совсем ку-ку?)))
Исаия. 9:6 " Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира."
Иоанн 1:18 «Бога не видел никто никогда; Единородный Сын (Иисус Христос), сущий в недре Отчем, Он явил".
Деяния 20:28 «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею»
Ответ на комментарий:
Зимородок, а сам как думаешь? Кто всё это создал? И землю, деревья, животных, цветы, чувства, любовь.. Скажи ещё, что дъявол..
Кто по твоему князь всего мира, который создан... Создан кем?
Ответ на комментарий:
N_Kakubaeva
«Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.» Луки 11:13.
«Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему.» Деян. Ап. 5:32.
«В Нём и вы, услышав слово истины, благовествование вашего спасения, и уверовав в Него, запечатлены обетованным Святым Духом, Который есть залог наследия нашего, для искупления удела Его, в похвалу славы Его.» Ефес. 1:13-14.
Maxim Kudryavtcev
" Князь мира." - ну и кто у нас КНЯЗЬ МИРА СЕГО ?
Соне4Ка) ) ) Сонька) ) )
Итак, смотрим.
Исаия. 9:6 " Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира." Здесь нет слова Святой Дух.
Иоанн 1:18 «Бога не видел никто никогда; Единородный Сын (Иисус Христос), сущий в недре Отчем, Он явил". - Здесь опять нет слова Святой Дух.
Деяния 20:28 «Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею». И здесь снова не написано, что у Иешуа Святой Дух.
Хватит притягивать стихи за уши.
Алексей Быданцев
Мы нашли ответ в процессе чтения, а не в самом тексте.
Алексей Быданцев
Rivet,
1) Зачем вы мне стихи присылаете?
Ответ: Просила - получи.
2) И зачем Богу шифровать, что у Иешуа Святой Дух?
Ответ: Бог ничего не шифровал. Бог же сам не написал Библию, её писали люди, они как раз-таки это и сделали. Мол, читатель это и так поймёт, это же очевидно, но видимо не для некоторых.
Разве я придумал это всё сам?
Святой Дух – выразитель Сына Божьего, рождаемого в вечности от Бога Отца. Священное Писание ясно показывает, что Дух есть Бог и что Дух неразрывно связан с Сыном: «Христос рождается – Дух предваряет; Христос крестится – Дух свидетельствует; Христос искушаем – Дух возводит Его (в пустыню); Христос совершает чудеса – Дух сопутствует Ему; Христос возносится – Дух преемствует»
1) Зачем вы мне стихи присылаете?
Ответ: Просила - получи.
Разве я придумал это всё сам?