Религия, вера

Вопрос Христианам: как вы прокомментируйте стих из Библии?

Библии, Первая книга Моисеева, Бытие, глава 19: 30 И вышел Лот из Сигора и стал жить в горе, и с ним две дочери его, ибо он боялся жить в Сигоре. И жил в пещере, и с ним две дочери его. 31 И сказала старшая младшей: отец наш стар, и нет человека на земле, который вошел бы к нам по обычаю всей земли; 32 итак напоим отца нашего вином, и переспим с ним, и восставим от отца нашего племя. 33 И напоили отца своего вином в ту ночь; и вошла старшая и спала с отцом своим [в ту ночь]; а он не знал, когда она легла и когда встала. 34 На другой день старшая сказала младшей: вот, я спала вчера с отцом моим; напоим его вином и в эту ночь; и ты войди, спи с ним, и восставим от отца нашего племя. 35 И напоили отца своего вином и в эту ночь; и вошла младшая и спала с ним; и он не знал, когда она легла и когда встала. 36 И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего, Вот как один из пользователей прокомментировал данный стих: " Ага. Такое Божественное чудо - быть настолько в отключке, чтобы не почувствовать и чтобы вся физиология работала нормально!"
Уже то, что дочери Лота напоили его, подсказывает, что они знали: в трезвом виде Лот не станет вступать с ними в половые отношения. Но они пребывали в чужой земле, поэтому его дочери считали, что только так можно спасти род Лота от исчезновения. Сведения о случившемся были записаны в Библии, чтобы показать, какие отношения связывали моавитян (потомков Моава) и аммонитян (потомков Бен-Амми) с одной стороны и потомков Авраама, то есть израильтян, с другой.
Fatima Zamir Kyzy
Лучший ответ
О немало мужчин уважаемый нынче не помнят как у них появились дети. Ответ один: не помню, был пьян.

Это было время жизни по совести а не по закону. Закон дан был через Моисея.
Живя в Содоме их совесть атрофировалась. Возможно они думали, что нет ни одного нормального мужчины вокруг. Все язычники. И Бог судится с ними.
Валерия Валерьевна Теперь понимаете , почему в Исламе запрещено употребление опьяняющих напитков?

Даже по законам РФ : " опьянение не является смягчающим обстаятельством...."....Что же делать ОБЫЧНЫМ христианам , если ПРОРОК совершил подобный грех (астагфируЛлах)....
Казанцева Наталья а язычники чем плохи?
все просто! Тут помню, а здесь не помню
Для евреев это норма.
Ну ладно-папаша в отключке... А дочери-то чего??? Содом и Гоморра, короче
Artak Xlxatyan
Татьяна Овчаренко А откуда они сбежали по вашему?
И сделались обе дочери Лотовы беременными от отца своего, и родила старшая сына, и назвала его: Моав. Он отец Моавитян доныне. И младшая также родила сына, и назвала его: Бен-Амми. Он отец Аммонитян доныне.

Амос 1:13 Так говорит Господь: за три преступления сынов Аммоновых (букв. Бен-Амми - Ересиарх) и за четыре не пощажу их, потому что они рассекали беременных в Галааде, чтобы расширить пределы свои.

Амос 2:1 Так говорит Господь: за три преступления Моава и за четыре не пощажу его, потому что он пережег кости царя Едомского в известь.

А во Второзаконии сказано, что ни моавитяне и аммонитяне, ни их потомки даже в десятом колене не могут войти в общество Господне. Это - насчет степени отторжения между реальными историческими евреями и моавитянами-аммонитянами.

От хорошего дела плохие дети не родятся. Надеюсь, теперь понятно, как к поступку дочерей Лота относится Господь и его Писание.
Литта "........"
Валерия Валерьевна "Надеюсь, теперь понятно, как к поступку дочерей Лота относится Господь и его Писание." - я не утверждаю , что Библия относитсится к этому положительно. Меня волнует : а) как пророк мог напиться до такого? б) как могло произойти подобное , причём 2 ночи подряд? ..В Исламе пророки - пример для подражания , а если ровняться на Библейских пророков?
вы наверно не напивались ни разу?)))
Валерия Валерьевна Я вообще ни разу не употреблял спиртное