врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною».
Евангелие от Луки 19.27
Религия, вера
Вопрос христианам, что значит этот стих из Библии?
Значит Бог - справедлив.
10 ибо всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить [соответственно тому], что он делал, живя в теле, доброе или худое.
(2Кор.5:10)
Достойное наказание! Что же? Ведь такие дерзкие рабы есть и теперь? Это все те, которые ненавидят легкое иго Христово, гнушаются простотою евангельскою и во всем следуют влечению своих буйных страстей. Их постигнет та же участь, какая упомянутых дерзких рабов.
Это об участи врагов человека из притчи рассказаной Христом, который стал царём, а его враги этого не хотели.
это значит что бог будет карать негодников. страшной карой
убить дракона...
Примерно это же: Евангелие от Матфея 10: 34-39 НЕ ДУМАЙТЕ. Что я пришёл принести мир на Землю, не мир пришёл принести, но меч, ибо я пришёл разделить человека с отцом его и дочь с матерью её и невестку со свекровью её и враги человеку домашние его.
Этот вопрос я задал священнику, он мне ответил что Христос рассказал притчу, на мой вопрос -- если это притча, то к чему она сказана, ответил что не знает
Иисус рассказывает притчу.
Притчу о рабах и их господине.
Так вот господин из притчи эти слова и говорит.
Это вам понятно?
Притчу о рабах и их господине.
Это вам понятно?
Это вырвано из контекста нужно полностью читать абзац
Иисус путешествовал с учениками и учил ИХ.
Он учил Своих учеников. Его учение не для всех.
Только ученики понимают Его учение.
Позже, когда Иисус был один, Его постоянные спутники вместе с двенадцатью спросили Его о притчах.
Иисус ответил:
— Вам открыта тайна Божьего Царства, а тем, внешним, все дается в притчах,
чтобы «они смотрели, но не увидели, и слушали, но не поняли;
чтобы они не обратились и не были бы прощены».
От Марка 4 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/41/4/
Многими притчами проповедовал им слово, сколько они могли слышать.
Без притчи же не говорил им, а ученикам наедине изъяснял всё.
Евангелие от Марка 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/41/4/
Иисус стал посреди них и сказал им: мир вам.
Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
Тогда отверз им ум к уразумению Писаний.
Евангелие от Луки 24 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/24/#45
Сколько бы понимающий ни пытался объяснить, если слушающий не рожден свыше и его ум закрыт для понимания - это будет бесполезно. Пустая трата времени.
Даже ученики некоторые откровения не могут понимать до тех пор, пока они закрыты для понимания.
В то время как все удивлялись тому, что совершил Иисус, Он сказал Своим ученикам:
— Слушайте внимательно, что Я вам сейчас скажу: Сын Человеческий будет предан в руки людей.
Но они не поняли, что Он имел в виду, от них это было сокрыто, так что они не поняли смысла сказанного, а спросить, что означают Его слова, боялись.
От Луки 9 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/42/9/
Только ученики понимают Его учение.
Иисус ответил:
Сказано убейте
Это притча.:)
Вот это поворот. Кто такое сказал, Сатана?
2 Фес 1:6—10
Ин 3:19
Рим 1:18
Ин 3:19
Рим 1:18
Русским по белому вроде написано.
Эта притча Иисуса побуждает быть трудолюбивыми и усердными.
Иисус добавляет, что его врагов, которые не хотят, чтобы он «царствовал над ними», ждет уничтожение.
спросить у лжеца правду, смешно))
БОЛЬНО КОМУ-ТО БУДЕТ.