Религия, вера
Вопрос христианам. Стоит ли продолжать ежедневное чтение библии, если знаешь ее почти наизусть за тридцать лет веры?
Я знаю многих, знающих наизусть Библию. Важнее гораздо - получаешь ли ты откровения при чтении библии? Ведь, если мы перестанем духовно возрастать, то мы усохнем и отпадем, даже зная библию наизусть.
Стоит ли смотреть телевизор, если показывают одно и тоже, за 40 лет смотрения? Нравится, читайте!
если ты задаеш это вопрос, значит уже готов отпасть от веры.
Poliklinika 16 Саратов
Быть может этот человек зная ответ, задает вопрос просто для того чтобы узнать, что думают другие по этому поводу.
Каждый раз при чтении может открываться новая грань.... Божье слово совершенно, оно дает мудрость, силы, надежду и радость. Хорошо не только читать и знать- но и размышлять - как можно применить в своей жизни то или другое сообщение...
я думаю стоит потому что сказано Исследуйте Писания, ибо вы думаете через них иметь жизнь вечную ;а они свидетельствуют о Мне. От Иоанна 5:39
Начни читать с последнего стиха и двигайся к началу, так изменится стериотип предвосхишения содержания.
Мы можем думать, что уже познали Безначального. Некоторые не читая считают, что уже знают все.. . 1кор. 8,2 "Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать". Познание Бога безгранично. "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших". Ис. 55,8-9.
Евр. 6,1 "Посему, оставив НАЧАТКИ учения Христова, поспешим к совершенству".
Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
(Матф. 4:4)
Библию нужно не учить, а понимать, она иносказательна в нескольких значениях. Понявший Библию перестаёт быть верующим, он уже знающий.
Можно почитать толкования Святых Отцов (Василий Великий, Иоанн Златоуст, Ефрем Сирин, Феофан Затворник и др.) . Возможно они помогут открыть в Библии новые глубины и углы зрения.
Бог повелел читать его Слово каждый день " Пусть эта книга закона не отходит от твоих уст . Читай ее вполголоса день и ночь ( регулярно ), чтобы в точности исполнять все, что в ней написано " Иисус Навин . Заметили, не только читать, но и исполнять . Иначе толку не будет
Стоит ли бубнить одну и ту же молитву сотни раз каждый день?
Для тех, кто понимает - стоит. Духовный свет изливается в сознание не с ментального плана бытия, а с духовного.
Знаю людей которые читат Библию + знают практически все наизусть и более 30лет и при этом постоянно утверждают что каждый раз перечитывают Писания как в первый раз, и каждый раз Господь открывает чтонибудь новое.
Я конечно на личном опыте не могу утверждать, так как пришел к Иисусу Христу недавно (лиш пол года назад) , но всеравно я уверен что просто необходимо перечитывать Библию вдумываясь.
Обязательно. Библия кладезь неисчерпаемой мудрости Бога. Никогда не достигнешь дна.
Обязательно. Как Божье слово, Библия обладает Божьей силой. Духом святым даётся понимание всё более глубокое и каждый день открываются новые грани Божьей мудрости.
А стоит ли дышать, всё равно ведь знаешь что за выдохом будет вдох?
Елена Кремса
какая мудрая мысль!
обязательо. Мы грешные, несовершенные люди. 2Тимофея3:16:17 говорят об этом. Бог открывфет нам через Библию чтото новое. Поэтому надо читать СловоБога