Религия, вера

Входит ли в Ваши планы на 2012 год ежедневное чтение Библии и размышление над ней?

Иисус Навин 1:8. Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно.
Антон Омаров
Да, это обязанность каждого истинного христианина И, Навин 1:9, 2Тимоф 3:16,17
Григорий Белокрылов
Лучший ответ
У меня - в отличие, видимо, от вас - есть СЕМЬЯ И РАБОТА.
И мне некогда прожигать время на жевание еврейских сказок.
Вкушайте Христа воспоминанием. пребыванием в духе. где Он нас ждет, если мы возрождены свыше0от Отца.
Мне одного раза было достаточно прочесть чтоб понять что это сказка...
Не-а.
Павел Гайдарь
вообще не входит, мне полное собрание Л. Н. Толстого подарили, вот его и буду читать
Антон Кагыкин
Григорий Белокрылов Читай, это полезно, читать гения! почитай заодно его письмо - ответ синоду и поразмышляй над этим письмом.
Добрый Папа В свою очередь посоветую "Исповедь" и "К духовенству" - с этого лучше всего начать.
нет. прочитал в свое время и отказался от христианства.
Olga Olga
Григорий Белокрылов Да, толстая кожа , трудно пробить
Только тот, кто посвящает свою душу размышлению о законе Всевышнего, будет искать мудрости всех древних и упражняться в пророчествах:
(неканон. ) Сирах. 39:2 он будет замечать сказания мужей именитых и углубляться в тонкие обороты притчей;
(неканон. ) Сирах. 39:3 будет исследовать сокровенный смысл изречений и заниматься загадками притчей.
(неканон. ) Сирах. 39:4 Он будет проходить служение среди вельмож и являться пред правителем;
(неканон. ) Сирах. 39:5 будет путешествовать по земле чужих народов, ибо испытал доброе и злое между людьми.
(неканон. ) Сирах. 39:6 Сердце свое он направит к тому, чтобы с раннего утра обращаться к Господу, сотворившему его, и будет молиться пред Всевышним; откроет в молитве уста свои и будет молиться о грехах своих.
(неканон. ) Сирах. 39:7 Если Господу великому угодно будет, он исполнится духом разума,
(неканон. ) Сирах. 39:8 будет источать слова мудрости своей и в молитве прославлять Господа;
(неканон. ) Сирах. 39:9 благоуправит свою волю и ум и будет размышлять о тайнах Господа;
(неканон. ) Сирах. 39:10 он покажет мудрость своего учения и будет хвалиться законом завета Господня.
(неканон. ) Сирах. 39:11 Многие будут прославлять знание его, и он не будет забыт вовек;
(неканон. ) Сирах. 39:12 память о нем не погибнет, и имя его будет жить в роды родов.
(неканон. ) Сирах. 39:13 Народы будут прославлять его мудрость, и общество будет возвещать хвалу его;
(неканон. ) Сирах. 39:14 доколе будет жить, он приобретет большую славу, нежели тысячи; а когда почиет, увеличит ее.
Таня Голубева
Наталья Ахтанина Не пора ли в психушку ?
Читать, конечно, буду. Я в нее все время периодически заглядываю. Это я делаю, для того, чтобы:
- не быть таким чмошником, каким она предлагает мне быть;
- не забывать, насколько глубока может быть человеческая глупость;
- не откладывать жизнь на после смерти;
- любить жизнь здесь и сейчас, радоваться каждому прожитому мигу, как буд-то бы он последний;
- понимать, сколько бы я потерял, если бы я был верующим;
- с радостью осознавать, что я не верю в эту туфту!
:-)
А вы в курсе, что Иисус Навин сказал сие вовсе не о БИБЛИИ?

Как вот с этим быть, речь идет конкретно об одном, а вы подсовываете нечто ИНОЕ?

Что это обычная для религизника небрежность или же еще более обычное нежелание и неумение думать?

Сам читаю Библию весьма часто, но ес-но не каждый день, это перебор.
Robert Fayzeriev
Интересно, что в душе у человека, когда он не на своем месте ?
Ильмир Фатихов
Антон Омаров Чтобы получить ответ на этот вопрос Вы зашли на РВ? Судя по Вашим умным комментариям, Вам в Науку надо.
Не скажу, чтобы ежедневно, но чтение и редакция Корана и Книг Завета, названного христианами Ветхим, - мое любимое занятие, которому я посвящаю выпавшие мне свободные от моих обязанностей часы и минуты. Да еще вот тут с народом пообщаться. Как ни крути, сюда тянет людей, которым тема Бога не безразлична, даже ярых противников веры и религии.
Скорее всего так и будет
Орзу Абдуллоев
Нет, только отказ от бумажных версий любимых журналов и газет.. . Ну может еще парап книг про скандинавские и славянские мифы.. . А еврейские мифы я уже читал в школе (в адаптации)
Да.))
Asik Asik
нет. а смысл? от простого чтения в рай не попадёшь. а я и так особо не грешу.
Марсель Marsel
И еженощное тоже входит. И размышления непрестанные тоже обязательны.
Ульчаночка
Да, ведь это как
глоток свежего воздуха! Библия служит источником надежды на лучшее будущее, а это, в свою очередь, помогает бороться с жизненными трудностями .
Олег Анисов
Конечно. Кстати если читать каждый день по 3 стиха то за год можно всю Библию прочесть.
Опять вы тут троллите ?

Ну не получается у Вас это, идите щи варить
Входит.

А в ваши планы входит покаяние в ереси и возвращение в Святую Церковь Христову из душепагубной секты?
Рита Нуретдинова А "Куздра" - это имя, или профессия? :)
Голубушка я это все прочел еще 25 лет назад, и сегодня уже читаю произведения мыслителей 20 го века.
Григорий Белокрылов Мыслители 20 и 21 века не богаты такой мудростью, какую имеет Бог -Суверен Вселенной Исаия 55:8,9.
Да, входит.

Спаси Боже Нас.