Религия, вера

Чему способствует ежедневное чтение Библии?

Данияр
Ещё большую пользу принесёт чтение и размышление над прочитанным.

о законе Его размышляет он день и ночь

Псалтирь
1:2

Поиск слов жизни, слов свободы, - правил для своей жизни, ответов на вопросы и т. д.
Лидия Веселова
Лучший ответ
Книги Св Писаний укрепляют ум, концентрируя его на Высшей цели.
Айжан Бакеева
Познанию Бога, Его воли, укреплению веры, утверждению в истине, духовному возрастанию и конечно же самое главное ОЧИЩЕНИЮ. Это необходимо, чтобы ходить перед Богом в чистоте и святости, чтобы служение Отцу было плодотворным - пребывать в слове Божьем!
Иоан. 15:3
" Вы УЖЕ ОЧИЩЕНЫ через слово, которое Я проповедал вам."
София Хоран
Тупое чтение приведет к отуплению, а вот чтение и осмысление поможет расти духовно.
Ilham Rozubayew
"Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно."
(Иисус Навин 1:8)
"...И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет."
(Псалтирь 1:3)
Аскар Баязиев
Слава Губарев Ты долбоеб скажи честно?
Мистер Твистер
Способствует отсрочке для просветления.
Полезнее больше думать нежели читать.
Развитию сарказма и чувства юмора
деградации
Елена Ткачева
Смотря кому. Одни получают знания, другие смотрят в книгу и видят фигу.
Argul Argul
Трате времени в пустую.
Анна Иванова
Крыша начинает протекать
Антон Попков
Но это вот как раз то о чем и я говорю. А сатана лучше знает ее все равно. Не Библия нужна а Бог. А люди из книжки идола сделали. Замечу те кто там описаны не поклонялись никому кроме Бога и получали прямое слово от Него. А что сегодня? Читаешь ли ты Библию. Ну и? Кого это исправило? Ну разве что так, легкий испуг. И главное идиоты думают что бесы им мешают читать там как-то писание. Да они с тобой вместе почитают с радостью. Единственное что их волнует чтобы ты никогда не вошел в присутствие Бога в реальности, чтобы тебе о Боге рассказали.
Библия не была написана, чтобы удовлетворять наше любопытство; она была написана, чтобы изменить нашу жизнь.
Иван Аношкин
отупение
Юля Емельянова
К близким отношениям с Богом.
Расширению кругозора и осмыслению общечеловеческих ценностей. Библию писали очень умные люди.
Магическое превращение в фанатика сектанта
если размышляете и применяете в своей жизни то принесете хорошие плоды... будете успешныСчастлив человек, который не поступает по совету нечестивых,
Не встаёт на путь грешников
И с насмешниками не сидит,
 2 Но находит радость в законе Господа
И читает его закон вполголоса день и ночь.
 3 Он будет как дерево, посаженное у потоков вод,
Которое приносит свой плод в своё время
И листва которого не вянет.
Во всём, что он делает, преуспеет" псалом1
К духовному росту.
Способствует размышлению и исправлению.
Тому же чему и способствует ежедневное прочтение состава освежителя воздуха.
"ты есть то, что ты ешь." (народная мудрость).