Религия, вера

Какую пользу вам приносит ежедневное чтение Библии?

Укрепление веры.
Александра Косянчук
Лучший ответ
Ни какой. Да мне ее вообще, один раз хватило прочитать.
Лиза Горячева
Помимо всех преимуществ, ежедневное чтение Библии помогает мне лишний раз убедиться, что учение иеговизма является ложным и антибиблейским...
это че аврам родил исака каждый день читать?
Просто нравится. Древние как писали и о чем.
Ирина Q
Пища Духовная.
Назира Жаным
одна сотрудница с работы даже в сумке на работу носит ежедневно и не расстается с ней, как волнение у нее на работе так она ее открывает и читает, успокаивает себя так, я считаю что просто нервы лечить нужно, к доктору нужно обращаться а не забивать голову ерундой
Александра Золотарева да ну почитаешь а потом включишь телик новости и как будто зря читал
Лишился такой радости, сгорела нечаянно.
Находите новые аргументы против религиозной дряни.
Eva B
НИкому поверхностное чтение библии/торы ничего не давало, не дает и не будет давать ;)
Каждый день не читаю... но молюсь... квартира работа ребенок класная жена- это мои молитвы... делай выводы
А зачем нам ее читать? Ведь мы следуем совету пастора Чарльза Рассела, который написал:

«Шесть томов моей книги «Изучение Писаний» – это практически Библия, составленная по темам, каждая из которых, подтверждается библейскими текстами. Ее можно назвать тематической Библией. Иными словами, это не просто комментарии к Библии, но сама Библия …Люди не только неспособны понять намерения Бога без моей книги. Даже если человек читал «Изучение Писаний» в течение десяти лет, если он научился понимать Библию должным образом и если он отложит мою книгу и попытается читать только Библию, опыт показывает: через два года он окажется в полной темноте. С другой стороны, если он станет читать только «Изучение Писаний» и те ссылки, которые там даны, то, даже не открывая Библии, он будет во свете через два года, потому что он будет видеть свет Писания».

(Ч. Т. Рассел, "Сторожевая Башня" от 15.09.1910, стр. 298)
даёт энергию. хотя иногда читаю на память.
Не читаю один раз прочёл понял какой это бред и больше не открывал
Умиротворение в случае неуверенности в задуманном предприятии)
Олег Молодцов
Слава богу я-атеист)
Sevak Poloyan
...сколько оторву, столько и прочитаю!
D™
Denis ™
Все детство ее читал - вырос безбожником, лол