Религия, вера

В чем ценность Библии? Какая польза от ежедневного чтения этой книги?

Библия - это надежная инструкция для нашей жизни, которая защищает нас от духовного и физического вреда.
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,"
Игорь Гареев
Лучший ответ
В-основном, вред. На его фоне те крохи "ценности", какие там можно отыскать, бесследно теряются. К тому же, эти ценности вообще необязательно искать в таком запачканном источнике, они и без библии хорошо известны.
?папина Дочка?
читать ежедневно полезно
Віталій Рудош
Для кого то это целый мир а для кого то, пустота.
Рим Габдуллин
Знание о том, как спасти свою душу. Знания о том, как правильно поступать в этой жизни.
польза в размышлении над прочитанным
Анна Болгова
Даже прочтение "Майн кампф"
может принести пользу пытливому уму.
Там, как и библии, тоже проповедуются
человеконенавистнические идеи!
Но читать ее ежедневно - это абсурд!!!)))
Сергей @@@@ //библии, тоже проповедуются человеконенавистнические идеи! ..читать ее ежедневно - это абсурд!!!))) //
Теперь понятно почему вы не разумеете, что сказано в Писании.
Назвать Евангелие (добрую весть) человеконенавистнической идеей, сравнив ее с "Майн кампф", конечно, не будет привлекать вас своей добротой и любовью.
Наши же слова влияют на наше мышление.
Иисус Христос учил противоположному:
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ; а они свидетельствуют о Мне.
(Иоан. 5:39)
Павел назвал тех, кто ежедневно исследовал Писания благомысленными людьми.
11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ЕЖЕДНЕВНО разбирая Писания, точно ли это так.
(Деян. 17:11)
Черпаем Божью мудрость, применяем и успех очевиден !
Библия открывается только детям Божьим, посредством Духа святого! А иначе это как в басне "мартышка и очки" будет !
ну да. какая польза от приобщения к Жизни?
для кого-то никакой пользы нет.
ну, если хочешь поскорее в дурку....
Для атеистов пользы никакой. А вот для верующих это самый эффективный способ стать атеистом.
«Шесть томов моей книги «Изучение Писаний» – это практически Библия, составленная по темам, каждая из которых, подтверждается библейскими текстами. Ее можно назвать тематической Библией. Иными словами, это не просто комментарии к Библии, но сама Библия …Люди не только неспособны понять намерения Бога без моей книги. Даже если человек читал «Изучение Писаний» в течение десяти лет, если он научился понимать Библию должным образом и если он отложит мою книгу и попытается читать только Библию, опыт показывает: через два года он окажется в полной темноте. С другой стороны, если он станет читать только «Изучение Писаний» и те ссылки, которые там даны, то, даже не открывая Библии, он будет во свете через два года, потому что он будет видеть свет Писания» .
(Ч. Т. Рассел, "Сторожевая Башня" от 15.09.1910, стр. 298)
Юлия Ковальчук Данные "откровения" сочинены такими подобными как этот Мифологизатор. На самом деле, это часто бывшие свидетели Иеговы которые выплескивают злобу на своих бывших за то, что их изобличили в каких то серьезных проступках, а их гордость не хотела этого признавать и раскаяться. Потому их и выдворили.
На проверку, эти "излития честности" как правило оказываются лживыми. Такие тексты конечно принимаются за "правду" теми, кому они импонируют. Но и речи Гитлера тоже многим импонировали ...
Библия это это один из подарков Бога людям ..именно оттуда мы можем узнать ответы на все волнующие нас вопросы познакомиться и подружиться с Создателем
наверное какае-то польза есть )
Ооо Де