Религия, вера
Вы тоже верите, что ежедневное САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ чтение Библии оградит Вас от бесовского обольщения?
Не самостоятельное, а под водительством Духа Святого. Оградит и ограждает каждый день.
Светлана Смольянинова
...а ты уверен, что это не бесовский дух обольщения?
Алексей Шингарев
Как Вы ЛИЧНО различаете водительство Духа Святого и водительство бесов?
Алексей Горинский
защищая компьютер антивирусом, вы высказываете сомнения в могуществе бога ?
Суд 5:3 ...Слушайте, цари, внимайте, вельможи:..
Пс 48:2 ...внимайте сему, все живущие во вселенной, –..
Притч 4:1 ...и внимайте, чтобы научиться разуму,..
Притч 7:24 ...и внимайте словам уст моих...
Ис 8:9 ...и внимайте, все отдаленные земли!..
Ис 34:1 ...и внимайте, племена!..
Ис 49:1 ...и внимайте, народы дальние:..
Иер 13:15 ...Слушайте и внимайте;..
Ос 5:1 ...Слушайте это, священники, и внимайте, дом Израилев,..
Иоиль 1:2 ...и внимайте, все жители земли сей:..
Деян 2:14 ...сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:..
Деян 20:28 ...Итак внимайте себе и всему стаду,..
Ис 34:1 ...и внимайте, племена!..
Иер 13:15 ...Слушайте и внимайте;..
Алексей Шингарев
А вопрос звучал так:
"Вы тоже верите, что ежедневное САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ чтение Библии оградит Вас от бесовского обольщения?"
В Библии написано о греховной природе человека. "Бесовское обольщение" это попытка греховного человека оправдать свои поступки. "Это меня бес попутал". Чтение Библии дает знание, знание рождает веру, вера спасает человека от греховной составляющей, даруя жизнь и спасение через Иисуса Христа.
"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне." От Иоанна 5:39 Это слова Иисуса.
"Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности," 2-е Тимофею 3:15,16. Раньше с детства изучали Писания.
Алексей Шингарев
То есть Вы полностью отрицаете, что бесы могут усиливать грехопадение человека?!
Только идиот может в это верить, надеюсь вы ни идиот? Отключи мой неугодный комментарий, ведь ты любишь это делать из-за слабости своей.
от обольщения не оградит, но поможет ему противостоять
...обмахивание веером, не избавляет планету от комаров!