Религия, вера

Вы читаете комментарии христиан, в которые вписываются стихи из Библии?

Я не читаю.)
Для чего мартышкин труд?
Anastasia Passports
Я их не читаю и то, что они там цитируют, фанатиков веры я вообще не читаю.
Ольга Захарова
Лучший ответ
а чего их читать? чего я там не видел?
Михаил Слотин
Anastasia Passports Я думал вы Ксюша-юбочка из плюша... А вы он!
Михаил Слотин да не важно...
Это важно чем наши личные слова!
Читаю, если они по теме вопроса.
копипастя библию
верующий в своих глазах
выглядит намного значительней
Игорь Левков
Рома Ли а цитировать классиков или великие цитаты вроде;" заметьте не я это предложил" это нормально, человек просто культурный? если да то на лицо двойные стандарты и предвзятость.
мартышкам ни к чему ...
Estai Temirov
Если прямой ответ на вопрос в этом стихе, то что ещё можно вставить
Светлана Стахова С перепутанным порядком слов, используя устаревшие термины - необходимо переводить на русский язык перед копипастой.
Лишний раз убеждаюсь, что глупо "сыпать бисер"))
Не читаете? А зря, нужно быть во всем сведущим .
Если я лифчик не ношу, может их и шить не стоит? Может это мартышкин труд?
Когда человек хочет научится играть в шахматы можно выбрать два варианта обучения. Первое, это выучить перемещение фигур по доске и основную концепцию игры, съесть все фигуры и самого короля. Знающий человек Вам сделает замечание, что короля не едят, и концепция игры малыми жертвами поставить мат королю, не уничтожить, а принудить к признанию поражения. Единицы обладая умом и сообразительностью могут достичь вершин мастерства самостоятельно. Но признайте, что изучая опыт мастеров этого дела и теорию можно достичь высот мастерства в понимании сути игры гораздо быстрее. Вы же понимаете, что я здесь не о шахматах.
Библия это не об истории, она о душе людей, но иносказательными методами, притчами. В одном предложении всегда заложено несколько смыслов, такова природа текста. Обычный человек не может создавать такие предложения сам. Библия это возможность дотянутся до небес, но до небес своего понимания. Конечно согласен, что верующие обычно не ведают что творят (фраза из библии и может нести многоуровневый смысл) и вставляя фразы пытаются донести какое то своё понимание текста не заботясь о пояснения своих мыслей. Но таковы все люди, говоришь одно а понимают тебя совсем по другому. Сам очень часто сталкиваюсь с этим. Вот и сейчас хочу выразить свои мысли словами, но донесу ли свои мысли до читателей не знаю. Текст библии это как шахматная партия, состоящая из разных гамбитов. В этом тоже особенность библии, в словах. Скажешь слово, а Вы то поняли что сказано? Понимание слов тоже важно в понимании библии. Вот что такое гамбит? Гамбит в шахматах и шашках: общее название дебютов, в которых одна из сторон (в большинстве случаев белые) в интересах быстрейшего развития, захвата центра или просто для обострения игры жертвует материал. Опять слова жертва. Что это такое? Зачем она в жизни? Вот об этом то и библия. В ней описаны все ситуации с жертвой. И каждая жертва имеет свой результат. Для некоторых людей это возможность измениться внутренне, для преступников, воров, проституток, полицаев, чиновников, предателей. Это их возможный выбор, многие люди, которые среди нас. Вы считаете себя человеком, и это хорошо. А знаете, что значит быть человеком и чем он отличается от людей? Разумом, совестью, пониманием. Но почему я о шахматах, а не на прямую говорю? Дальше можно не читать

10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: «слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем,
Евангелие от Матфея 13
Ваня Ярмак
Есть странная категория людей, которая вместо личного ответа начинает спамить кучей выдержек из Библии. Это даже на неадекватность похоже.
Максим Гапон
Anastasia Passports Вот и я о чем
Рома Ли а цитировать классиков это адекватно?)
Христос всегда цитировал Писания, в подтверждение своих слов. Для чего он это делал? Он сам объяснил: "Кто от Бога, тот слушает слова Божьи. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога" (Иоанна 8:47) Таким образом он отыскивал среди людей достойных. Христиане должны поступать так же.