Не СИ. Тут Бог говорит от первого лица. и тут же говорит после точки с запятой. что Он посланный. что Его послал Господь, тогда Кто говорил от первого лица, и Кто такой этот таинственный- Кто уже Его послал? ЧТО, РАЗВЕ ЕСТЬ КТО ТО ВЫШЕ БОГА?
В той же главе есть слова которые повторил Иисус Христос только уже о Себе.
Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
(Ис. 48:12)
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
(Откр. 1:17)
Религия, вера
СИ, просветите меня, прокомментируйте стих из Библии.
Асылхан Уйсинбаев
Пророки говорили от имени Бога.
А КУДА его бог послал? Там не уточняется?
Подойдите и слушайте: я и сначала говорил открыто и был откровенен, что с самого начала я там был, а сейчас послал Господь и Дух Его ...(сделать то-то ...) Можно адаптировать к современному языку, но комментировать, не зная полного текста, невозможно. Удачи)
Подойдите ко мне, послушайте. С самого начала я говорил не в тайном месте. Когда это происходило, я был там» .
И теперь Владыка Господь Иегова послал меня и свой дух.
)))Иегова предсказывал будущее не тайно . Пророки Иеговы открыто говорили от имени Бога (Исаия 61:1). Они объявляли волю Бога во всеуслышание. Под действием духа Иеговы пророк объявляет: «Послал Меня Господь Иегова и Дух Его.
Жанибек Зейнелов
Как ты думаешь, о ком это записано о пророке Исаий или о Христе Иисусе?
Исаия был сыном Амоса (не следует путать с иудейским пророком Амосом) (1:1). Судя по словам самого Исаии, он жил в Иерусалиме с женой-пророчицей и имел по крайней мере двух сыновей, которым дал пророческие имена (Ис. 7:3; 8:1, 3). Он служил в правление по меньшей мере четырех иудейских царей: Озии, Иофама, Ахаза и Езекии. Очевидно, его служение началось не позднее 778 года до н. э. (год смерти Озии) и закончилось после 732 года до н. э. (14-го года правления Езекии) . Таким образом, он служил пророком не менее 46 лет. Нет сомнений, что к концу своего служения он уже записал свои пророчества (1:1; 6:1; 36:1). Его современниками были пророк Михей (в Иуде) и пророки Осия и Одед (в северном царстве) (Мих. 1:1; Ос. 1:1; 2 Лет. 28:6—9).
То, что Иегова (имя Бога) повелел Исаии записать пророческие приговоры, видно из Исаии 30:8: «Теперь пойди, напиши это при них на дощечке и запиши в книгу, чтобы это служило для будущего дня, для свидетельства на века» . Древние иудейские раввины приписывали авторство книги пророку Исаии и ставили ее первой среди книг «больших пророков» : Исаии, Иеремии и Иезекииля.
. В главах, с 40-й по 66-ю, рассказывается об освобождении иудеев из Вавилона, о возвращении остатка на родину и о восстановлении Сиона.
Отмщение Вавилону (45:1—48:22). Ради Израиля Иегова называет Кира как того, кто покорит Вавилон. Люди узна́ют, что только Иегова — Бог, Творец неба, земли и живущих на ней людей. Он насмехается над вавилонскими богами Вилом и Нево, потому что только Он может с самого начала рассказать о том, что будет в конце. Девственная дочь Вавилона будет сидеть обнаженная в пыли, где нет престола, и множество ее советников сгорит, как жнивье. Иегова говорит израильским идолопоклонникам, у которых железная шея и медный лоб, что если бы они слушали его, то у них был бы мир, праведность и процветание. «Нечестивым же нет мира» (48:22).Кроме того, живым свидетельством исполнения пророчеств был каждый из тысяч иудеев, вернувшихся на родину из Вавилона. Их освободил царь Кир, имя которого приблизительно за 200 лет до того указал Исаия. Вполне возможно, что в свое время Киру показали это пророчество, поскольку, давая свободу остатку иудеев, он сказал, что делает это по повелению Иеговы (Ис. 44:28; 45:1; Езд. 1:1—3).
Этот стих необходимо рассматривать в общем контексте со всей главой.
А то, что Пророк был ТАМ, вам ни о чем не говорит?
у них в переводе и во многих других переводах Библии написано так "Подойдите ко мне, послушайте. С самого начала я говорил не в тайном месте+. Когда это происходило, я был там» .
И теперь Владыка Господь Иегова послал меня и свой дух"
Жанибек Зейнелов
Как ты думаешь, о ком это записано о пророке или о Христе Иисусе?