И почему архангел Михаил - сын, которого РОДИЛ Бог, а все остальные ангелы, просто ангелы.
При этом, архангел Михаил получается что творение... То есть Бог родил творение по вашему?
Религия, вера
СИ учат, что архангел Михаил, это единородный сын Бога. Покажите пожалуйста стих из Библии, где об этом говорится.
СИ, учат, что Иисус творение. Ангел - рождение. "Единородный" - для них означает единственный ребенок. Бог - это титул, а дьявол - это Бог. Всё это понять способен только сам СИ, хотя даже он не способен.
Мисаил, Анания и Азария были сожжены в вавилонской огенной печи, и об этом говорится в книге пророка Даниила. Произошло это после переселения евреев в Вавилон и после разрушения Первого Иерусалимского храма, построенного Соломоном. Иехонию царя увели в Вавилон. И книга пророка Даниила о пребывании евреев в Вавилоне. день памяти был 28 декабря или по старому стилю 15 декабря.
Это му Библия учит, она сама объясняет это.
Алёна Чуйкина
сама объясняет? то есть у неё есть язык?
Архангел Михаил-одно из титулов Иисуса Христа, а Иисус Христос как нам известно -Сын Бога,
В Библии Михаил называется «архангелом» (Иуды 9). Это слово означает «верховный, или главный, ангел». В Писании слово «архангел» встречается только в
единственном числе, оно никогда не употребляется во множественном. Интересно, что в 1 Фессалоникийцам 4:16 о воскресшем Господе Иисусе Христе сказано: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела». Как видно из этого стиха, у Иисуса голос архангела. А значит, Иисус и есть архангел Михаил.
Светуличка Крош******
А как быть с Гавриилом? Тоже архангел. Вот что говорит (точнее пишет Википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/Архангелы
Алёна Чуйкина
не надо стихи из Библии изменять: потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
1 Фессалоникийцам 4:16 в этом стихе говорится, что у Иисуса Христа голос архангела, а значит он и есть архангел (Откровение 12:7-12).