Религия, вера

Приведите цитату из Библии, где Иисус говорит что единородный сын Бога? Спасибо)))

В Писаниях сказано: "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. " (Иоанна 1:18)
Максим Левин
Лучший ответ
Иисус не СЫН Бога, это образное выражение.
Он ЧАСТЬ Бога, он его ипостась.
Даулет Омаров
Светлана Султанова А дети у вас или вы своим родителям тоже не сын а часть своих родителей? Ипостась?
"Ваш отец дьявол" - это приговор Христа всему
ветхому иудейству. "Царствие Моё - не от мира сего" - Это последняя
(а значит - ГЛАВНАЯ ВО ВСЕЙ БИБЛИИ) фраза Иисуса людям перед казнью. А
последняя (а значит - ГЛАВНАЯ ВО ВСЕЙ БИБЛИИ) фраза Иисуса человеку: "Ныне
же будешь со Мною в Раю (в Царствии Небесном Христа) ".
Иисус молчал. И первосвященник сказал Ему: заклинаю Тебя Богом живым, скажи нам, Ты ли Христос, Сын Божий?
(Матф. 26:63)
Иисус говорит ему: ты сказал; даже сказываю вам: отныне узрите Сына Человеческого, сидящего одесную силы и грядущего на облаках небесных.
(Матф. 26:64)
Багадат Интыкбаев Где единородный?
“Ибо Я – отец Израилю, и Ефрем – первенец Мой” (Иеремия 31:9)
Андрей Сидоров
"  Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса.  И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю». " (Матфея 3: 16, 17 ).
"  Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения.  Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него.  И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него,  и он — глава тела, собрания. Он — начало, первенец из мёртвых, чтобы стать ему первым во всём,  потому что Богу было угодно сделать так, чтобы в нём обитала вся полнота,  и через него примирить с собой всё остальное — что на земле и что на небесах, — заключив мир посредством крови, пролитой им на столбе мучений. ( Колоссянам 1: 15-20).
Ayagoz Utebaeva
Сергей Халявин "... которого я одобряю"

ё-моё, тот, кто переводил, вообще с русским языком знакомился?
Иисус о себе не говорил, что он единородный сын Бога, это сказал апостол Иоанн в Иоанна 1:18. Об этом вдохновил записать Иоанна Иегова (2 Тимофея 3:16).
Елена Краскова
"И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца" (Ион 1:14)
" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.. .
. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. " (Ион 3:16 и 18)
"Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. " (1Ион 4:9)
Об этом засвидетельствовал Иоанн!
Иоанна 3:16—18: ...Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. 18 Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога.

Евреям 11:17: ...Верой Авраам во время испытания, по сути, принёс в жертву Исаака — да, тот, кто с радостью получил обещания, пытался принести в жертву своего единородного сына,

1 Иоанна 4:9: ... Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь.

Иоанна 1:14: ...Слово стало плотью и жило среди нас. Мы видели его славу — славу, которую имеет от отца единородный сын. Он был исполнен незаслуженной доброты и истины.
1 Иоанна 4:9 "Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. "
Иоанна 3:16: Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь.

Иоанна 3:18: Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога.
Д,
Денис ,
Иоанна 1:14
И слoво плoть бы? сть и всели? ся въ ны? , и ви? д? хомъ слaву егo, слaву я? ко единорoднаго от­ Отцa, испoлнь благодaти и и? стины.

"И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца".
Багадат Интыкбаев Где вы так такое нашли? http://bibleonline.ru/bible/rus/43/14/