Религия, вера

Почему СИ объясняют хорошо только некоторые стихи из Библии? Хотя говорят, что знают ее всю?

Gulzat Smailova
Потому что интересы ограничены.
Мирамгуль Айтанова
Лучший ответ
Секты все основаны на методе вырывания стихов из контекста Библии и построении на отдельно взятом стихе своей собственной доктрины вероучения.
Просто проанализируйте отдельно взятые секты и поймете.
Например:
Баптисты-Крещение полным погружением и в сознательном возрасте.
Пятидесятники-крещение Духом.
Субботники-соблюдают субботу
Хотя иеговисты всех переплюнули-там целая гремучая смесь из ересей.
Юлия Пигалева а вы вообще БИБЛИЮ не знаете
Не всё что известно объяснимо
Ирина Павлова
Юлия Пигалева просто некоторые хотят слышать то что они хотели бы услышать -а если не так значит плохо обьясняют
Библию никто не знает, потому что никто не читал. А тех, кто прочитал, называют атеистами.
Сергей Тимко
Все знать несовершенному человеку невозможно. Да, СИ много знают, но не все Исаия55:8.9 . и еще. не всегда можно сказать человеку, с которым беседуешь, все что знаешь, потому, что по своему незнанию он или не поймет или возмутиться, такое часто бывает. .А апостол Павел сказал, что сначала молочко, а потом твердая пища, так и тут, сначала надо приобрести знания, а потом придет и понимание. Ну и конечно расхождение взглядов и настрой человека.
Лина-Я Лина-Я
В первую очередь мы несём благую весть, это вам бальзам на сердце. Но встречая упрямых ваших попов и других руководителей, нам приходится их обличать. Поэтому зависит с кем идёт беседа. И ещё за долгие годы служения Творцу Иегове и Христу, всегда чувствовал их помощь.
вась ну во всех религиях принципиально ниче нового нету описывается сравнение и хвала шлется а принципиальное использование силы Аллаха опускается только в индийских текстах говорится о войнах Богов об оружии, И ТО НЕБОЛЬШОЕ ОПИСАНИЕ!?! К примеру управлять погодой: тучи разгонять, дождь вызывать, нарушать гравитацию предметов, через стены бегать это кстати доступно, но никто не пользуется не понимаю, прост даж в мозгу не укладывается этот факт! Вась ну та же библия в к\ф книга илая типы охотились за книгой и когда носильщика этой книги, а она была для слепых слепой сказал она в доме в ТЕЛЕВИЗОРЕ, но ты вась походу ералаш не смотрел пацан бегает лавэ стреляет типа к маме с папой попасть в итоге бабули его спрашивают, а где папа с мамой? Пацанчик типа да вон и на кинотеатр показывает! Ты же знаешь чем полемика (приводятся в пример жизненные ситуации) от политики ( термины терминам) отличается, только не нада мне словами кидаться подобно сучке из к\ф 12 стульев в словарном запасе которой было около 40 слов!
Хорошо с чьей точки зрения?
Остальная Библия противоречит их лжеучению!
Оля (..........)
Лина-Я Лина-Я ошибочка, уважаемый, Для СИ Библия это настольная книга. СИ живут по ней, она как конституция или кодекс. Не зря о них говорят "люди не расстающиеся с Библией"
Вот бы узнать какие стихи из библии СИ хорошо обьясняют?
Konstantin Moiseevskii
Юлия Пигалева а мне как пятидесятники
Инструкция у них такая .
Oksana Chaiko
Может многое зависит от того, как человек воспринимает объяснение. К примеру, многим не нравятся стихи из Библии где осуждается прелюбодеяние, ведь эти слова побуждают меняться, чего многим просто не хочется. Как говорил один английский писатель, что даже правда во времена всеобщей лжи будет считаться экстремизмом.
Renne Ferrand
Апостол Павел написал в письме к коринфскому собранию: «Посмотри́те, братия, кто вы призванные: не много из вас мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных; но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное; и незнатное мира и уничиженное и ничего не значущее избрал Бог, чтобы упразднить значущее, – для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом» (1 Коринфянам 1:26–29).
Потому что они не читают Библию. Они читают сторожевые басни.
Лина-Я Лина-Я А вот басни у вас, У СИ Иоанна 17:17
Да. Учат наизусть. кстати, адвентисты тоже почитают заучивание Библии наизусть.
Роман Клёмин
А что вам не объяснили? Можете конкретно сказать?
Катюшка ***