Можно праздновать. Только исследовать-А СВЯЗАН ЛИ ЭТОТ ПРАЗДНИК С ЯЗЫЧЕСТВОМ?
Бог ненавидит ложь .
Религия, вера
Почему СИ не празднуют праздники? Им же в библии прямым текстом сказано что можно. Кол 2-16
им указание апостола Павла неплевать, у них свое есть указывающие
Константин Иванович Лычкин
какое указание
Они верят не Библии, а указаниям их идола - бруклинского ВиБРа)))))))))))))
Сергей Кабальнов
а что библия говорит?
Не знаю че там в ссылке, но СИ про прямой текст мне лично говорят про причастие в частности "Это иносказательно, а не в прямом смысле" .. Так что спорить с ними бессмысленно
У них праздник -когда у очередного наивного квартирку отожмут !!
Сергей Кабальнов
ты жертва СМИ
что разрешили с верху то и празднуют... дальше думать нельзя.
а контекст стихам можно любой придумать.
Сергей Кабальнов
не ври.
Потому что СИ отдают все деньги в секту, им запрещают их праздновать, чтобы деньги не тратили, а все в секту несли
Влада Азлер
если бы отдавали деньги в собрание. то просили бы на хлеб А на хлеб-у вас просят
Там написано, чтобы иудеи не смели осуждать христиан, что они не делают еврейских праздников и суббот.
Потому что праздники это тень будущих благ. Царства Божьего.
Праздники которые установила поместная церковь или союз церквей определенной конфессии это просто решение церкви. То есть людей.
Церковь имеет право что то решать и это будет решено на Небе. Если не противоречит Слову Бога.
Я не из свидетелей Иеговы.
У них свои праздники, установленные Центром.
Влада Азлер
а по библии?
Неправда. СИ празднуют праздники. Они отмечают свадьбы, Вечерю, День граненого стакана или взятия Бастилии (чаепитие по-ихнему).
Сергей Хороший
Интересно, какие?))
А вы прочтите стих 17.
Разницы нет в какую сторну помешательство. Праздники праздновать или не праздновать. Говорить иными языками и бесноваться или поклоны бить и целовать ручку поповскую. Все это - ШИЗОФРЕНИЯ.
Многие праздники неугодны Богу. И неправильные рассуждения, что для СИ устанавливают праздники. Наконец-то, начните читать Библию. Там всё написано.
празднуют