Религия, вера
Почему СИ или Общество сторожевой башни не верят Библии и словам Христа о Троице"идите научите все народы крестя в
В 90-х годах приходили Иеговисты один раз к нам домой. Я им одно утверждаю, как учит моя церковь, а их не переубедить. Стоят на своем мертвой хваткой, как загипнотизированные. Я потом не запускала да и все. А сейчас мимо иду и не останавливаюсь.
Slava Vislavskiy
Вы утверждайте как учит Библия, а не как церковь! Дело в том что каждая мысль должна быть основана на Писании учитывая при это контекст .
Утверждение об такой именно троице есть заблуждение или невежественное не принятие божьих правил. Ведь изначально была МАТЬ - Мария, Сын - Иисус и Святой Дух, однако невеждам на это плевать, как и на божье правило, что дух дышит где хочет! Притом числовое правило так же тут попрано, а это где один или многие во имя бога, там и дух божий, при этом вера даже в единое не должна рассматриваться как истинная от множественного соотношения, так как и бесы в единое веруют и трепещут!
трава в африке слушай зеленая? а то запамятовал
Перечисление Отца, Сына, и святого духа не имеет никакого отношения к Троице.
Это обычное перечисление, как Седрах, Мисах и Авденаго.
Это обращение не к ним, а к ученикам было сказанно и когда такая ложка меда да мимо рта твоего проходит - это заставляет напрягаться
Мы очень верим Библии, изучаем ее но слово Троица не нашли, а перечисление во имя Отца, Сына и святого духа ни о чем подобном НЕ ГОВОРИТ!
ну пусть и крестят желающих,
а где тут про ипостаси написано?
Айгерим Абилкасова
Как сказал один из киногероев"ну вы блин и даете!? "
Вот Почему
1 Бог не три личности
Вт 6:4 Слушай, Израиль: наш Бог Иегова — один Иегова
Мл 2:10 «Не один ли у всех нас отец? Не один ли Бог сотворил нас? Почему же мы поступаем друг с другом вероломно, оскверняя соглашение наших предков?
Мк 10:18 Иисус сказал ему: «Почему ты называешь меня добрым? Никто не добр, кроме одного — Бога
Рм 3:29, 30 Или он Бог только иудеев? Не Бог ли он и людей из других народов? Да, и людей из других народов, 30 если на самом деле Бог один, который объявит обрезанных праведными на основании веры и необрезанных — праведными благодаря вере.
2 Сын сотворён; до этого Бог был один
Отк 3:14 И ангелу собрания в Лаоди́кии напиши: „Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения
Кл 1:15; Он — образ невидимого Бога, первенец из всего творения. 16 Посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое, будь то престолы, или господства, или правительства, или власти. Всё это было сотворено через него и для него. 17 И он есть прежде всего, и всё остальное начало существовать через него, 18 и он — глава тела, собрания. Он — начало, первенец из мёртвых, чтобы стать ему первым во всём, 19 потому что Богу было угодно сделать так, чтобы в нём обитала вся полнота, 20 и через него примирить с собой всё остальное — что на земле и что на небесах, — заключив мир посредством крови, пролитой им на столбе мучений.
Иса 44:6 Так говорит Иегова, Царь Израиля и его Выкупающий, Иегова воинств: „Я первый, и я последний, и кроме меня нет Бога
3 Бог всегда правитель Вселенной
Фп 2:5, 6; 5 Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, 6 который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу
Дан 4:35 И все живущие на земле ничего не значат. Он поступает по своей воле по отношению к небесному воинству и живущим на земле. И нет никого, кто мог бы остановить его руку или сказать ему: „Что ты делаешь? “
4 Бог должен быть превозносим над всем
Фп 2:10, 11 10 чтобы перед именем Иисуса преклонили колени все, кто на небе, и все, кто на земле, и все, кто под землёй, 11 и всякий язык открыто признал Иисуса Христа Господом к славе Бога, Отца.
5 Святой дух — действующая сила Бога
Мф 3:16 Крестившись, Иисус сразу же поднялся из воды. Тогда открылись небеса, и Иоанн увидел дух Бога, который в облике голубя опускался на Иисуса.
Ин 20:22 После этих слов он дунул на них и сказал: «Примите святой дух
Де 2:4, 17, 33 и все они исполнились святого духа и стали говорить на разных языках, как дух давал им способность говорить. 17 В последние дни, — говорит Бог, — я изолью от своего духа на всякую плоть, и ваши сыновья и дочери будут пророчествовать, ваши юноши будут видеть видения, и вашим старикам будут сниться сны.
33 Итак, поскольку он был возвеличен до правой руки Бога и получил от Отца обещанный святой дух, он излил то, что вы видите и слышите. \
Есть ещё много мест писания на основании которых ВИДНО ЧТО ИЕГОВА И ИИСУС ЭТО РАЗНЫЕ ЛИЧНОСТЬИ А СВЯТОЙ ДУХ ВООБЩЕ НЕ ЛИЧНОСТЬ А ДЕЙСТВУЮЩАЯ СИЛА БОГА
1 Бог не три личности
2 Сын сотворён; до этого Бог был один
3 Бог всегда правитель Вселенной
4 Бог должен быть превозносим над всем
5 Святой дух — действующая сила Бога
Это слова не о Троице, а о ЗАДАНИИ для всех, кто называет себя христианами. у Вас перевод подозрительный... какой-то видимо свой... В греческом тексте там слова Троица нет...
покажите мне в Библии, где слово "троица" встречается....
Именно Иисус своим ученикам открывает, чтобы они свидетельствовали Деян. 1:8 о том, о чем он сам говорит. Помощник святой дух, которого Отец дал вместо Иисуса, помогает понимать, потому что Бог его дает тому, кто его слушается. Силой своего духа, которой Иегова сотворил землю и Адама на ней, а в Иисуса влил этот дух, когда он пришел на землю, потому что он пришел в плоти. Ис. 11:2 Вы чем смотрите, как читаете и кого слушаете?
А почему вы решили, что здесь речь идет о троице? Вы можете доступно объяснить что такое троица, где конкретно в Библии написано слово троица?
Иисус и его последователи никогда не отрицали отрывок из Ветхого Завета, гласящий: „Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть“ (книга Второзаконие 6:4).
В «Православной энциклопедии» признается: «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» (Москва, 2002. Том. 5. С. 414).
В «Католической энциклопедии» отмечается: «Сам термин Троица не присутствует в Священном Писании. » Из Священного Писания мы узнаем, что личное имя Отца — Иегова, а имя Сына — Иисус. Однако нигде в Писании не говорится, что личное имя есть у святого духа. В Евангелие от Матфея глава 4 стих 10: «Иисус сказал ему: „Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове [«Господу» , СП и другие] и только ему совершай священное служение“». (Здесь Иисус, конечно, не говорит, что поклоняться нужно ему. )
Человек, который искренне хочет узнать истину о Боге, будет непредвзято исследовать Божье Слово, вместо того чтобы искать в нем слова, которые подтверждали бы то, во что он уже верит. Возможно, ему встретятся стихи, которые, как кажется, можно понять двояко. Однако, если сравнить их с другими библейскими стихами, их смысл прояснится. Стоит заметить, что в большинстве мест Писания, приводимых как «доказательство» Троицы, упоминаются не три, а только две личности. Поэтому, даже если бы трактовка этих стихов сторонниками учения о Троице была верной, это все равно не доказывало бы того, что Библия поддерживает мысль о триедином Боге.
Потому что Бог и божество хоть и слова и однокоренные, но имеют разный смысл .Поклоняться нужно Богу в духе и истине, а не божеству .
Айгерим Абилкасова
о вы понавыдумывали разных словов хитрых, можно запутаться. Божество и есть природа Бога, Сам Бог.
Многие христианские конфессии учат, что Бог — Троица. Однако вот что об этом учении говорится в «Православной энциклопедии» : «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» . Кроме того, в «Новой британской энциклопедии» признается: «Этот догмат складывался на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров» .
В действительности в Библии нет и намека на то, что Бог — часть Троицы. Обратите внимание на следующие библейские стихи:
«Наш Бог Иегова — один Иегова» (Второзаконие 6:4).
«Ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей» (Псалом 83:18).
«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
«Бог же — один» (Галатам 3:20).