Религия, вера

Почему СИ на все смотрят материально и в Библии не видят иносказаний, ведь Библия написано пророческим образом?
СИ смотрят в книгу, видят фигу и год за годом задают одни и те же вопросы, не в силах понять элементарного. Такая уж это система, в ней можно только стагнировать.
СИшники - они не то чтобы "материально", они просто не втыкаются, что Библия написана притчами от первого слова до крайнего. Ничего не поделаешь, религия СИ - исповедует конкретно-предметное мышление в ущерб абстрактно-образному. Никто не виноват, они сами выбрали себе такой путь познания мира. А вот спросить их: "Зачем обязательно в ущерб?" - тут же сами переходят на образный язык. Такая вот самозапутавшаяся религия.
Галина Ветошкина
Жизнь Христа и деяния апостолов-тоже притчи?

Книги "Пророчество Даниила", "Пророчество Исаии" в 2-х томах, изданы Свидетелями Иеговы.
БИБЛИЯ — это записанное откровение Владыки Господа Иеговы для всех людей на земле. Эта боговдохновенная книга обращена ко всем, потому что в ней содержится благая весть о Царстве Бога, которое установит мир и утвердит праведность. Земля станет раем для всех людей. Библия открывает, что Бог с любовью позаботился об избавлении падшего человечества от смерти, отдав в качестве искупительной жертвы своего Сына, Иисуса Христа (Иоанна 3:16).
кто является Автором тот и растолковывает или дает правильное толкование своего Слова. Автор Библии -Бог и открывает понимание всем желающим узнать истину и жить в согласии с ней т. е. через свою верную организаций -СИ
Ты еще не знаешь, каким пророческим образом написан " Капитал" Карла Маркса.
С чего это вы взяли? Библия полна символов метафор притч Поэтому важно смотреть контексты словари и другие переводы Что мы и делаем
раслабся
Игорь Селиванов
расслабился, а вы ответьте на вопрос.
Материально смотрят на материальное, признавая при этом и пророческое значение Библии. У Вас неверное представление о СИ.
А кто может точно сказать, где иносказание, а где прямое указание?
Elcin Veliev
ВиБР
Но ведь не всегда. Что то написано пророчески, что то метафорически, а что то прямым текстом.
И простое дело можно запутать.
Игорь Селиванов
Учителя иудейские говорят: По отношению к словам мудрецов, люди делятся на три категории. Первая — это те, кто понимает притчи буквально и не видит в них ничего скрытого; такие люди принимают их как факт, им недоступна мудрость, и они далеки от понимания. Уровень таких людей не позволяет им увидеть истину самостоятельно, и нет у них учителей, которые могли бы им помочь. Подобный сорт людей разрушает славу Торы, затемняет ее сияние и искажает ее направленность…
Игорь Селиванов
Агаду нельзя понимать буквально. Ее текст нужно толковать с сознанием, что в ней скрыта высшая истина, не связанная ни с историей, ни с литературными особенностями текста, ни с содержащимся в ней этнографическим материалом. Для выражения этой истины в доступной человеку форме необходим прием, который высвобождает человеческий разум из материальных оков и в то же время не выходит за пределы возможностей человеческого восприятия.