Филиппийцам 2:5-9 - -апостол призывает иметь те же чувствования, что и у Христа: он не почитал хищением быть равным Богу - значит и мы можем не почитать хищением равняться с Богом, а потом это названо уничижением, смирением! ничего себе смирение быть равным Богу!! !
Но 9 стих полностью добивает в контексте с 5-8. Если все таки Иисус Бог, то кто тот Бог который дал ему имя выше и что это за имя которое выше Бога?? ?
Примеры искажений Синодального перевода
1 Тимофея 3:16: «Бог явился во плоти»
В оригинале: «Он явился во плоти» . Вероятнее всего, случайная ошибка, возникшая вследствие похожести греческих слов ОС («он» или «тот, кто» ) и ΘC (аббревиатура для «Бог») .
1 Иоанна 5:7: «Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино»
Добавление в поддержку учения о Троице. Это предложение существует всего в трех греческих рукописях, из которых в одной – на полях.
Матфея 24:36: «О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один»
Удалено «ни Сын» .
Колоссянам 1:15: «Рожденный прежде всякой твари»
Слово «первенец» (прототокос) заменено на мистическое «рожденный прежде» , чтобы читатель не подумал, что Иисус – часть творения.
Римлянам 9:5: «Их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки»
Синтаксис предложения и форма слова «благословенный» выбраны с тем расчетом, чтобы отождествить Христа и Бога. В оригинале эта мысль не прослеживается. Дословно: «От них Христос по плоти сущий над всем бог благословен во веки» .
Откровение 1:8: «Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель»
В оригинале стоит словосочетание «кириос теос» (Господь Бог) без артикля – выражение, всегда обозначающее только Отца и никогда не применяемое к Сыну. Слово «пантократор» (всемогущий, вседержитель) также нигде в Библии не применяется к Иисусу. В Синодальном переводе слово «теос» специально убрано, чтобы читатель сделал вывод, что Христос является Всемогущим.
Иоанна 8:25: «Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам»
Специально вставлено слово «Сущий» с заглавной буквы, чтобы поддержать учение о Троице через параллель с Исх. 3:14. В оригинальном тексте Иисус говорит: «Я то, что говорил вам с начала» .
Евреям 1:8: «А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века»
Пунктуация и падеж слова «теос» в русском переводе поставлены так, чтобы представить Сына Богом. В греческом тексте это далеко не очевидно: «престол твой бог в век века» .
Иоанна 1:18: «В недре Отчем»
В оригинале: «У груди Отца» .
Деяния 8:39: «Дух Святый сошел на евнуха»
Фраза в оригинале отсутствует.
2 Петра 3:10: «Земля и все дела на ней сгорят»
В оригинале вместо «сгорят» стоит слово со значением «откроются, обнаружатся» .
Иоанна 6:47: «Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную»
Вставлено «в Меня» .
Иоанна 6:69: «И мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго»
В оригинале: «ты – Святой Божий» .
Религия, вера
Зачем церкви такие маленькие подправочки в Библии, разве без них Святой Дух не открывает верующим понятие о троебожии? +
подправочки от помыслов двоякотроеперстных..., а Истина в скрижалях сердца...
Олександр Мазорчук
истину глаголишь !
Привет! Сегодня твоя ночная смена?
Олександр Мазорчук
Добрый вечер ! Какая смена Санёк ,я Богу служу 24 часа в сутки !
Ты часто упоминаешь Дух Святой, ответь на один простой вопрос: Дух Святой сказал тебе, что Иисус Христос не Бог? Да/нет (что сверх-не надо).
Олександр Мазорчук
сказал
Читаю комментарии и диву даюсь (мягко говоря) .
В Иудаизме каждую букву разбирают, каждое слов перепроверяют, десятки (если не сотни) томов, где одни мудрецы спорят с другими, в поисках истины.. .
А тут.. . налетели как вороны. И ведь ни одного слова по существу, ни одного опровержения, одни придирки и надувание щек.
п. с. В традиции христианства - "кто не с нами - тот против нас", а вера в абсурд всегда выдавалась за особую духовность.
И эта "особая духовность" отложилась в генах.
А ген, как известно, пальцем не раздавишь))
Стало быть, истина открыта только вам? Акститесь. Было бы так, вы бы тут не сидели, господин сектант!
А, пропос! В русском языке нет слова подправочки. Вы сами каких будете? Западных, аль восточных? :)
Олександр Мазорчук
Истину открывает Святой Дух и всем кто попросит ,я привёл примеры подставок подерживающих многобожие , которое является человеческим учением
Елена Филатова
Не, у него ТАКИЕ оригиналы, но он нам их не покажет! (почти (с)) 8-)
А заодно про переводчика не скажет и вообще, цитировать из Библии можно только те места, которые он укажет, а то сразу видны "уши" сектанства. 8-)
Anna Shilovskaya
В русском языке нет слова подправочки.
Стесняюсь спросить-все ли слова русского языка ведомы тебе?
Спок, ты не теолог а пытаешься тут всех учить. Не смеши народ и не позорься.
Анна Худобина
Позоришься тут один ты.
таки я о том же никто не чего толком не знает а когти рвут
Библия откорректирована не только потому что так выгодно а потому что читать ее надо в оригинале, на староарамейском или древнегреческом, а так пулять что по воробьям стрелять
Я сомневаюсь, что "святой дух" вообще что-то открывал людям.... За исключением случаев галлюцинаторного бреда
Это еще что, вот накой сектантам вводить людей в заблуждения, утверждая что:
1. Крестить можно только в сознательном возрасте. Нарушая при этом Мк 10:14-16, Деяния 16:15, 16:33, 18:8 - Павел крестил _весь дом_, т. е. всех, и детей тоже.
А если ребенок умрет ДО вашего "крещения", куда попадет его душа, учитывая что Ин 3:5 (...кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.) ?
И не забывайте что Послание к Римлянам 3:10 (...как написано: нет праведного ни одного)
Почему сектанты НИКОГДА не отвечают на этот вопрос?
2. Ломаете комедию разыгрывая Тайную Вечерю, забывая что там были только апостолы. У сектантов нет апостольской преемственности, значит изображая Тайную Вечерю просто пародируете, суть глумитесь.
3. Называете иконы идолами, стыдливо замалчивая херувимов на Ковчеге завета, херувимов в Храме где молился Христос. Причем Христос совершенно не возражал против изображений херувимов в Храме.
Когда Павел молился в Храме (в котором были изображения! ) ему явился Христос, показав тем самым, что Богу угодна молитва в храме с изображениями. Деяния 22:17,18
4.Возводите хулу на Христа, призывая "... вернуться к изначальной простоте, чистоте и идеалам христиан
I в. от Р. Х.... " как будто Церковь Христова погибла и надо ее возрождать. А как же Мф 16:18 ?
А если слова Христа истины (а они истины!) , то что же сектанты возрождают? !
Ну и напоследок о том, что сектанты без всяких на то моральных и иных прав "используют" Писание созданное Истинной Церковью в целях "духовного" учения - нонсенс! Почему не берете Предание, из которого Церковь собственно и выкристаллизовала Писание?
Такую наглость, безпринципность и ложь сложно вообразить!
Как можно взять Писание у Церкви и обвинить Церковь же в ложности учения? ! Тогда уж идите до конца - объявляйте и Писание ложным, коль составившая Писание Церковь есть ложь.
А если скажете, что в то время Церковь была истинной, то см п. 4.
А заодно найдите принципиальные различия в учении Церкви "тогда" и сейчас. Прям по пунктам.
не верь ничему