Религия, вера

Святой дух сходит на верующих по желанию Бога, какой тогда толк в церковных таинствах ?+

Деяния 10:44-48 Когда Пётр ещё говорил об этом, на всех слушающих словно сошёл святой дух. Верные мужчины, пришедшие с Петром, которые были из обрезанных, были поражены тем, что дар святого духа излился и на людей из других народов и они слышали, как те говорят на языках и возвеличивают Бога. Тогда Пётр сказал : Может ли кто запретить крестится в воде тем, кто подобно нам, получили святой дух? И велел им крестится во имя Иисуса Христа.
Да, это дар Бога, а таинств никаких нет, это придумал человек от недостатка Библейских знаний В книге Даниила :написано: " Но есть на небесах Бог, Открывающий тайны.... " Даниила 2: 28 (1часть стиха)
Наталья Капустина
Лучший ответ
Ну, дак и кино можно дома посмотреть, нахрена таскаться по кинотеатрам?
Галина Шестак
Нужно себя изменить, что бы дух на тебя снизошел. Нужно работать над собой, а не лежать на диванчике, посасывая леденец. Царство божье нудиться. Его надо брать силою.
О какое заблуждение!
Бог всегда и всем хочет дать спасение. Чтобы никто не погиб.
Благодать Святого Духа мы поучаем только если сами захотим! Человек не захочет, и Бог не сможет его спасти.

Учите матчасть
Павел Qqqqqqqq
Мало толку конечно (
Адам ....
у тю тю тю тю тю! стадо баранов озарило утреннее солнце, и все ломанулись на водопой!)))) ) одно к одному!
Надежда А
Наталья Капустина А ты к какому стаду себя относишь? смотри, останешься и без солнца и без воды..
Им повезло. На всех подряд Дух не сходит. А Церковное Таинство-оно для каждого своё.(сейчас многие станут утверждать, что это не так) Но это ( Таинство) -не ритуал, а, действительно ((((Таинство))) -хотя бы попытаться быть сопричастным господу нашему.
Madina Meshitbaeva
Если человек получил дар Святого Духа, то он уже в Церкви, и без Церкви не удержать спасение.
Татьяна Ле
Но говорил-то Петр все-таки, которого Бог поставил и дал ему ключи, а без Петра не сошел бы...
Нуржан Маукен
Вызвать желание, привлечь внимание
И вообще, Дух Святый и есть Бог
Христя Проців
У меня есть дар Святого Духа. Святой Дух - мой Учитель и Утешитель. И Он всегда со мной, ЕСЛИ я не грешу. Каждый раз когда я не соблюдаю волю Бога, Дух меня покидает. Т. е вернее я не чувствительна к Его влиянию. Когда сержусь или раздражена, я не могу чувствовать на себе Его влияние.
Дух меня предупреждает об опасности. Он мне помогает в принятии важных для меня выборов, когда я не знаю как поступить.
И у меня есть другие духовные дары точно также как у всех детей Бога есть различные духовные дары. У меня есть дар терпения. У меня есть дар любви к ближнему. У меня есть дар сострадания к ближнему. У меня есть дар быстро изучать новую информацию, которая для меня важна на данный момент жизни. У меня есть дар языков. я могу быстро изучать иностранные языки и были моменты, когда я понимала важную инфо (Евангелие) на языке, который плохо знала.
У меня есть дар пророчества через ЛИЧНЫЕ откровения. Хочу сразу объясниться по поводу этого дара. Я получаю откровения от Бога, касающиеся лично меня или членов моей семьи. Я также получаю откровения касающиеся моего призвания. Я получаю откровения, касающиеся доктрины Бога Яхве и тогда я начинаю понимать. Но я не могу получать откровения от Бога, касающиеся других людей или Церкви в целом. Я не - Пророк. Я - только пророк, как и КАЖДОЕ ДИТЯ БОЖьЕ - пророк. Каждый сын и дочь Бога Отца могут получать ЛИЧНЫЕ откровения. И Павел сказал, что такой дар нужно желать. ПРОСИТЕ И БУДЕТ ДАНО ВАМ.
И Иаков сказал, что кому не хватает мудрости, тому Бог даст без упреков. А как Бог учит мудрости? Через личные откровения или это называется даром пророчества.