Религия, вера

Библию писали люди, водимые Святым Духом, потому что так сказано в Библии. Где логика у христиан?

В библии.... там так сказано
Алексей Мельников
Лучший ответ
А христиане не верят всякому слову, а изучают Писание, пророчества, сопоставляют с личным опытом и потом верят.
А не из-за того, что так написано на заборе)
а в чем проблема?
Бог - разум, мы - плоть.
то же самое и у нас разум диктует, рука пишет
Катерина ***
Может у протестантов и такая логика.
А православные знают, что Церковь на основании своего опыта жизни в Боге (Священного Предания) из множества книг одни опознала как написанные под водительством Духа Святого и включила в Библию, а другие отвергла как апокрифы.
Когда ты близко общаешься со своим отцом ты без труда отличишь его письмо, его мысли от подделки. Также и Церковь отличала подделки от "писем" Небесного Отца.
Ольга Волкова
Теория Дарвина верна потому, что так написал Дарвин.
Согласен, это логичней версия. ))
Ну, кнопка "Ентер" производит перенос строки при печати в ворде потому что так написано в справке ворда. Что нелогично? Наоборот тоже подходит.
А где это ещё должно быть написано?
Guido De Tenebris
да простая логика)) за 20 веков было очень много таких "логистов" порочащих Библию... они приходили и уходили )) и память о них стерта ----а Библия стоит и будет стоять до дня Господня )) потому что Так сказал Господь
Асель Жунусова
Логика- это когда само содержание книги доказывает её авторство и логика там, где не повторяют глупые банальности, а прочли хотябы 1 раз библию.
Никита Макаров
Есть всего два духа, которыми водится человек. Дух мира сего - диавола и Дух Святой, Христов.
Рассудите логично, каким духом вы водитесь???
Сагат Yy
Я кода читал Библию не задумывался об этом, просто читал и восхищался.
Gulaim B
Что Вам не нравится?
Бог есть Дух
и Ему угодны люди, поклоняющиеся Ему в Духе и Истине.
В Библии сказано правильно-
она непогрешимое Слово Бога, передающее правду и Истину,
как по ней жить и будешь здоров, успешен,
свободен, блажен и спасен Христом!