Религия, вера

Доказательство того что библия написана людьми под святым духом?

Отец говорит где доказательства, видел ли это я?Говорит главное верить в бога, делать добрые дела, меньше зла делать.Так же сказал не забивать голову херней ( библией), а просто верить, про себя молиться. Как считаете, правильно ли говорит?
Свидетельства божественного происхождения Библии

Библия является собранием из 66 книг, написанных примерно 40 авторами в течение 1600 лет. Части Библии написаны на трех языках земледельцами, поэтами, рыбаками, царями и т.д. При этом все части составляют одну книгу, несущую человечеству одно сообщение. Столь поразительное единство является свидетельством божественного происхождения этой книги.

Библии верить стоит. Это уникальная книга. Она правдиво сообщает о грехах своих героев, в то время, как светская хроника обязательно о них умолчала бы. Пример - царь Давид. Он в Библии назван мужем по сердцу Бога (Деян.13:22). При этом он совершал тяжкие грехи. Об этом он написал в покаянном Псалме так:
3 Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.
(Пс.50:3-6)

Давид мог бы не писать покаянный Псалом, чтобы никто не знал о его позоре. Он, как царь, вполне мог бы скрыть эти некрасивые поступки и преступления от будущих поколений и запретить летописцам писать о себе плохие вещи. Но летописцы писали летопись, которая вошла в Библию, по Божьему вдохновению, и не утаили правды. Эта история описана во 2 Книге Царств, 11 главе.

Об отречении апостола Петра Библия тоже говорит без утайки. В общем, есть над чем подумать.

Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17

И еще в Библии написано, что земля висит ни на чем:
7 Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.
(Иов. 26:7)

Это было написано в то время, когда считалось, что земля покоится на трех китах.
Михаил Скокалин
Лучший ответ
Гульжан Узбекова спасибо большое за ответ!
Для него - правильно. Он просто СВОЕ мнение высказал. А по мне - чтобы делать добрые дела, совершенно незачем верить в бога. Это просто лишнее.
--- Медет---
Нет святого и грешного духа, любой дух он свободен от подобного полностью.
Гульжан Узбекова слишком трудно
вера без дел мертва, а дела мертвы без веры
Леся Бондарь
атеист такое ток может трындюнить .... а сам поди и добра в жизни никакого не сделал
Гульжан Узбекова ваше право так думать, по крайней мере, меря вырастил, обул, одел, никогда ни в чем мне не отказывал, всегда возит меня на тренировки, других подвозил.
А попов кто тогда кормить будет?
Правильно,но ты его пока не поймёшь.Поэтому следуй своему пути.
Никита Гречко
Гульжан Узбекова как скажешь :)
Никита Гречко Просто совет.Я не виноват что у тебя болезненное эго.
Исполнение Пророчеств.
Vilen Rusyn
Без изучения Библии вы не спасетесь. Она сама себя объясняет. А папа ваш богохульник и вы еще матом ругаетесь, как не стыдно!
Фарход Белов
Гульжан Узбекова возможно, не припомню чтобы я матом ругался, может вы перепутали меня с кем-то?
Много думать будешь- доказательством станет удар по башке тяжёлым предметом, типа креста.
Larissa Wittenberger
Гульжан Узбекова типо верующие глупые и я как один из них начал о чем-то догадываться?? Я правильно понял?
Larissa Wittenberger Да, вы подошли к красной черте.
Еще один зашифрованный выскочил, как черт из табакерки.
Гульжан Узбекова по идее черти же не читают библию, значит я не черт
В принципе все правильно, но упорото
Лёха Мацаков
Под святым духом, как под водкой, по пьяни)))